Koh Phi Phi
Koh Lanta
Fähren nach Thailand
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Phi Phi - Koh Lanta

Fähre von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier)

Normalerweise gibt es 5 tägliche und 40 wöchentliche Überfahrten zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Koh Lanta (Saladan Pier). Diese Strecke wird von 3 Anbietern befahren : Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry und verkehrt das ganze Jahr über. Die Fähren von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) kosten zwischen 28 € und 70 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Koh Lanta (Saladan Pier) Fähren zu erfahren.

Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Koh Lanta (Saladan Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Koh Lanta (Saladan Pier) Fähren fahren in der Regel um 09:30 Uhr ab Koh Phi Phi (Tonsai Pier). Die letzte Fähre fährt in der Regel um 15:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier)?

Die Überfahrt von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) dauert ca. 38m auf dieser Strecke. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 30 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Koh Lanta (Saladan Pier) Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 5 tägliche Überfahrten und bis zu 40 wöchentliche Überfahrten von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier). Diese Überfahrten werden von Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club und Tigerline Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Koh Lanta (Saladan Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) liegen in der Regel zwischen €28* und €70*. Der Durchschnittspreis liegt bei 44€*. Die günstigsten Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Koh Lanta (Saladan Pier) Fährenpreise beginnen bei €15*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 44 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier)?

Die Entfernung zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Koh Lanta (Saladan Pier) beträgt ungefähr 18,8 Meilen (30,2 km) oder 16,3 nautische Meilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Koh Lanta (Saladan Pier).

Kann ich als Fußgänger von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club, Tigerline Ferry zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Koh Lanta (Saladan Pier) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Koh Lanta (Saladan Pier) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Phi Phi Insel nach Thailand Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Phi Phi (Tonsai Pier) - Koh Lanta (Saladan Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 3
Betreiber Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry
Durchschnittlicher Preis 56 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 5
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 40
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 38m
Schnellste Segeldauer 30m
Erste Fähre 09:30
Letzte Fähre 15:30
Entfernung 16 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Phi Phi nach Koh Lanta?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Phi Phi nach Koh Lanta beträgt ungefähr 40m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Phi Phi nach Koh Lanta?

Die Preise für Fähren von Koh Phi Phi nach Koh Lanta können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Phi Phi nach Koh Lanta beträgt 46 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Phi Phi nach Koh Lanta?

Es gibt 3 beliebte Fähranbieter für Koh Phi Phi nach Koh Lanta. Diese sind
  • Bundhaya Speed Boat
  • Tigerline Ferry
  • Satun Pakbara Speed Boat Club

Wie kann ich Fährtickets von Koh Phi Phi nach Koh Lanta buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Phi Phi nach Koh Lanta über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Koh Phi Phi nach Koh Lanta reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Koh Phi Phi nach Koh Lanta reisen mit
  • Bundhaya Speed Boat
  • Tigerline Ferry
  • Satun Pakbara Speed Boat Club

Kann man sein Auto auf der Fähre von Koh Phi Phi nach Koh Lanta mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Koh Phi Phi nach Koh Lanta erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Phi Phi nach Koh Lanta?

Die Entfernung zwischen Koh Phi Phi und Koh Lanta beträgt ungefähr 16 Meilen.

Koh Phi Phi nach Koh Lanta Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Bundhaya Speed Boat 09:30 10:00 30 Minuten Täglich
Satun Pakbara Speed Boat Club 09:30 10:00 30 Minuten Täglich
Tigerline Ferry 11:30 12:30 1 Stunde Täglich
Chaokoh Ferry 11:30 12:30 1 Stunde Täglich
Bundhaya Speed Boat 13:00 13:30 30 Minuten Täglich
Satun Pakbara Speed Boat Club 13:30 14:00 30 Minuten Täglich
Tigerline Ferry 15:30 16:30 1 Stunde Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten