Koh Phi Phi
Krabi
Fähren nach Thailand
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Phi Phi - Krabi

Fähre von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier)

Normalerweise gibt es 5 tägliche und 35 wöchentliche Abfahrten zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Krabi (Klong Jilad Pier). 4 Anbieter fahren diese Strecke Andaman Wave Master, Phi Phi Cruiser, Seatran Discovery & Songserm und verkehren das ganze Jahr über. Die Fähren von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) kosten zwischen 19 € und 50 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Krabi (Klong Jilad Pier) Fähren zu erfahren.

Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Krabi (Klong Jilad Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Krabi (Klong Jilad Pier) Fähren fahren in der Regel um 09:00 Uhr ab Koh Phi Phi (Tonsai Pier). Die letzte Fähre fährt in der Regel um 15:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier)?

Die Überfahrt von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) dauert ca. 1h 59m auf dieser Fährstrecke. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 59 Minuten. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Krabi (Klong Jilad Pier) Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 5 tägliche Überfahrten und bis zu 35 wöchentliche Überfahrten von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier). Diese Überfahrten werden von Andaman Wave Master, Phi Phi Cruiser, Seatran Discovery & Songserm angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrzeiten der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Krabi (Klong Jilad Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) liegen in der Regel zwischen €19* und €50*. Der Durchschnittspreis liegt bei €31*. Die günstigsten Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Krabi (Klong Jilad Pier) Fährenpreise beginnen bei €10*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 31 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier)?

Die Entfernung zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Krabi (Klong Jilad Pier) beträgt ungefähr 9,9 Meilen (15,9 km) oder 8,6 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) fahren?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Krabi (Klong Jilad Pier)

Kann ich als Fußgänger von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Andaman Wave Master, Phi Phi Cruiser, Seatran Discovery, Songserm zwischen Koh Phi Phi (Tonsai Pier) und Krabi (Klong Jilad Pier) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Phi Phi (Tonsai Pier) nach Krabi (Klong Jilad Pier) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Phi Phi Insel nach Thailand Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Phi Phi (Tonsai Pier) - Krabi (Klong Jilad Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 4
Betreiber Andaman Wave Master, Phi Phi Cruiser, Seatran Discovery & Songserm
Durchschnittlicher Preis 40 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 5
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 35
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 59m
Schnellste Segeldauer 59m
Erste Fähre 09:00
Letzte Fähre 15:30
Entfernung 8 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Phi Phi nach Krabi?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Phi Phi nach Krabi beträgt ungefähr 1h 37m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Phi Phi nach Krabi?

Die Preise für Fähren von Koh Phi Phi nach Krabi können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Phi Phi nach Krabi beträgt 37 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Phi Phi nach Krabi?

Es gibt 4 beliebte Fähranbieter für Koh Phi Phi nach Krabi. Diese sind
  • Andaman Wave Master
  • Phi Phi Cruiser
  • Seatran Discovery
  • Songserm

Wie kann ich Fährtickets von Koh Phi Phi nach Krabi buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Phi Phi nach Krabi über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Koh Phi Phi nach Krabi reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Koh Phi Phi nach Krabi reisen mit
  • Andaman Wave Master
  • Seatran Discovery
  • Songserm

Wie groß ist die Entfernung von Koh Phi Phi nach Krabi?

Die Entfernung zwischen Koh Phi Phi und Krabi beträgt ungefähr 8 Meilen.

Koh Phi Phi nach Krabi Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Seatran Discovery 09:00 11:00 2 Stunden Täglich
Andaman Wave Master 10:30 12:30 2 Stunden Täglich
Songserm 10:30 12:30 2 Stunden Täglich
Andaman Wave Master 10:31 11:30 59 Minuten Täglich
Seatran Discovery 13:30 15:30 2 Stunden Täglich
Andaman Wave Master 15:30 17:30 2 Stunden Täglich
Songserm 15:30 17:30 2 Stunden Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten