Koh Lanta
Koh Phi Phi
Fähren nach Phi Phi Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Lanta - Koh Phi Phi

Fähre von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier)

Normalerweise gibt es 4 tägliche und 28 wöchentliche Überfahrten zwischen Koh Lanta (Saladan Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier). Auf dieser Strecke verkehren 4 Anbieter : Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry, die das ganze Jahr über verkehren. Die Fähren von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) kosten zwischen 18 € und 66 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Lanta (Saladan Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fähren zu erfahren.

Koh Lanta (Saladan Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Koh Lanta (Saladan Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fähren fahren in der Regel um 08:00 Uhr von Koh Lanta (Saladan Pier) ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier)?

Die Überfahrt von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) dauert ca. 34m auf dieser Strecke. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 30 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Lanta (Saladan Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 4 tägliche Überfahrten und bis zu 28 wöchentliche Überfahrten von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier). Diese Überfahrten werden von Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club und Tigerline Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Lanta (Saladan Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) liegen in der Regel zwischen €18* und €66*. Der Durchschnittspreis liegt bei 41€*. Die günstigsten Koh Lanta (Saladan Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fährenpreise beginnen bei €10*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 41 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier)?

Die Entfernung zwischen Koh Lanta (Saladan Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier) beträgt ungefähr 18,8 Meilen (30,2 km) oder 16,3 nautische Meilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Lanta (Saladan Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier).

Kann ich als Fußpassagier von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club, Tigerline Ferry zwischen Koh Lanta (Saladan Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Lanta (Saladan Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Thailand nach Phi Phi Insel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Lanta (Saladan Pier) - Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 4
Betreiber Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry
Durchschnittlicher Preis 52 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 4
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 28
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 34m
Schnellste Segeldauer 30m
Erste Fähre 08:00
Letzte Fähre 16:00
Entfernung 16 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Lanta nach Koh Phi Phi?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Lanta nach Koh Phi Phi beträgt ungefähr 40m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Lanta nach Koh Phi Phi?

Die Preise für Fähren von Koh Lanta nach Koh Phi Phi können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Lanta nach Koh Phi Phi beträgt 49 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Lanta nach Koh Phi Phi?

Es gibt 3 beliebte Fähranbieter für Koh Lanta nach Koh Phi Phi. Diese sind
  • Bundhaya Speed Boat
  • Tigerline Ferry
  • Satun Pakbara Speed Boat Club

Wie kann ich Fährtickets von Koh Lanta nach Koh Phi Phi buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Lanta nach Koh Phi Phi über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Koh Lanta nach Koh Phi Phi reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Koh Lanta nach Koh Phi Phi reisen mit
  • Bundhaya Speed Boat
  • Tigerline Ferry
  • Satun Pakbara Speed Boat Club

Kann man sein Auto auf der Fähre von Koh Lanta nach Koh Phi Phi mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Koh Lanta nach Koh Phi Phi erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Lanta nach Koh Phi Phi?

Die Entfernung zwischen Koh Lanta und Koh Phi Phi beträgt ungefähr 16 Meilen.

Koh Lanta nach Koh Phi Phi Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 13/05/2024 und 19.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Tigerline Ferry 08:00 09:00 1 Stunde Täglich
Chaokoh Ferry 08:00 09:00 1 Stunde Di., Mi., Do.
Satun Pakbara Speed Boat Club 09:00 09:30 30 Minuten Täglich
Tigerline Ferry 09:30 10:30 1 Stunde Täglich
Bundhaya Speed Boat 10:10 10:40 30 Minuten Täglich
Bundhaya Speed Boat 13:00 13:30 30 Minuten Täglich
Chaokoh Ferry 13:00 14:00 1 Stunde Täglich
Bundhaya Speed Boat 15:30 16:00 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten