Waiheke
Half Moon Bay
Fähren nach Neuseeland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Waiheke - Half Moon Bay

Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland)

Normalerweise gibt es 10 tägliche und 70 wöchentliche Überfahrten zwischen Waiheke und Half Moon Bay (Auckland). Diese Fährverbindung wird von Sealink NZ betrieben. Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren kosten zwischen 45 € und 238 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren zu erfahren.

Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren Zeiten

Die frühesten Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren verlassen Waiheke normalerweise um 06:15 Uhr. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 19:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland)?

Die Überfahrt von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland) Ferry dauert etwa 1h 0m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 0m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 10 tägliche Überfahrten und bis zu 70 wöchentliche Überfahrten von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland). Diese Überfahrten werden von Sealink NZ angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren Preise

Die Preise für Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähren liegen in der Regel zwischen €45* und €238*. Der Durchschnittspreis liegt bei 116€*. Die günstigsten Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fährenpreise beginnen ab 23€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 60 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 215 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland)?

Die Entfernung zwischen Waiheke und Half Moon Bay (Auckland) beträgt ungefähr 9,4 Meilen (15,2 km) oder 8,2 Seemeilen.

Kann ich auf der Waiheke Half Moon Bay (Auckland) Fähre mit dem Auto mitfahren?

Ja, Sealink NZ erlaubt Autos an Bord der Fähren zwischen Waiheke und Half Moon Bay (Auckland). Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Waiheke und Half Moon Bay (Auckland) zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland) reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Sealink NZ zwischen Waiheke und Half Moon Bay (Auckland) reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland) mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Waiheke nach Half Moon Bay (Auckland) mit Sealink NZ erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Waiheke Insel nach Neuseeland Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Waiheke - Half Moon Bay (Auckland) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Neuseeland
Zielland Neuseeland
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Sealink NZ
Durchschnittlicher Preis 147 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 10
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 70
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 0m
Erste Fähre 06:15
Letzte Fähre 19:00
Entfernung 8 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Waiheke nach Half Moon Bay?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay beträgt ungefähr 1h. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay?

Die Preise für Fähren von Waiheke nach Half Moon Bay können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay beträgt 94 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Waiheke nach Half Moon Bay?

Es gibt 1 Fähranbieter für Waiheke bis nach Half Moon Bay und dies ist
  • Sealink NZ

Wie kann ich Fährtickets von Waiheke nach Half Moon Bay buchen?

Buchen Sie Fähren von Waiheke nach Half Moon Bay über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Waiheke nach Half Moon Bay reisen mit
  • Sealink NZ

Kann man sein Auto auf der Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Waiheke nach Half Moon Bay reisen mit
  • Sealink NZ

Sind Haustiere auf der Fähre von Waiheke nach Half Moon Bay erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Sealink NZ

Wie groß ist die Entfernung von Waiheke nach Half Moon Bay?

Die Entfernung zwischen Waiheke und Half Moon Bay beträgt ungefähr 8 Meilen.

Waiheke nach Half Moon Bay Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Sealink NZ 07:00 08:00 1 Stunde Täglich
Sealink NZ 08:00 09:00 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 09:00 10:00 1 Stunde Täglich
Sealink NZ 10:00 11:00 1 Stunde Mo., So.
Sealink NZ 11:00 12:00 1 Stunde Täglich
Sealink NZ 11:40 12:40 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 12:00 13:00 1 Stunde Mo., So.
Sealink NZ 14:30 15:30 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 15:00 16:00 1 Stunde Täglich
Sealink NZ 17:00 18:00 1 Stunde Täglich
Sealink NZ 18:00 19:00 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 19:00 20:00 1 Stunde Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten