Waiheke
Auckland
Fähren nach Neuseeland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Waiheke - Auckland

Fähre von Waiheke nach Auckland

Normalerweise gibt es 25 tägliche und 163 wöchentliche Überfahrten zwischen Waiheke und Auckland. Diese Strecke wird von 2 Reedereien bedient, Fullers Ferry und Sealink NZ, und ist ganzjährig befahrbar. Fähren von Waiheke nach Auckland kosten zwischen 22 € und 192 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Waiheke Auckland Fähren zu erhalten.

Waiheke Auckland Fähren Zeiten

Die frühesten Waiheke Auckland Fähren fahren in der Regel um 00:30 Uhr von Waiheke ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 23:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Waiheke nach Auckland?

Die Überfahrt von Waiheke nach Auckland dauert auf dieser Strecke etwa 43m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 40 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Waiheke Auckland Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 25 tägliche Überfahrten und bis zu 163 wöchentliche Überfahrten von Waiheke nach Auckland. Diese Überfahrten werden von Fullers Ferry & Sealink NZ angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Waiheke Auckland Fähren Preise

Die Preise für Waiheke Auckland Fähren liegen in der Regel zwischen €22* und €192*. Der Durchschnittspreis liegt bei 77 €*. Die günstigsten Waiheke Auckland Fährenpreise beginnen bei €12*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 55 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 192 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Waiheke nach Auckland?

Die Entfernung zwischen Waiheke und Auckland beträgt ungefähr 16,1 Meilen (25,9 km) oder 14,0 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Waiheke Auckland Fähre reisen?

Ja, Sealink NZ erlaubt Autos an Bord der Fähren zwischen Waiheke und Auckland. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Waiheke und Auckland zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Waiheke nach Auckland reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Fullers Ferry, Sealink NZ zwischen Waiheke und Auckland reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Waiheke nach Auckland mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Waiheke nach Auckland mit Fullers Ferry, Sealink NZ erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Waiheke Insel nach Neuseeland Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Waiheke - Auckland Zusammenfassung der Route
Abreise Land Neuseeland
Zielland Neuseeland
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Fullers Ferry & Sealink NZ
Durchschnittlicher Preis 98 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 25
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 163
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 43m
Schnellste Segeldauer 40m
Erste Fähre 00:30
Letzte Fähre 23:00
Entfernung 14 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Waiheke nach Auckland?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Waiheke nach Auckland beträgt ungefähr 50m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Waiheke nach Auckland?

Die Preise für Fähren von Waiheke nach Auckland können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Waiheke nach Auckland beträgt 91 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Waiheke nach Auckland?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Waiheke nach Auckland. Diese sind
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Wie kann ich Fährtickets von Waiheke nach Auckland buchen?

Buchen Sie Fähren von Waiheke nach Auckland über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Waiheke nach Auckland reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Waiheke nach Auckland reisen mit
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Kann man sein Auto auf der Fähre von Waiheke nach Auckland mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Waiheke nach Auckland reisen mit
  • Sealink NZ

Sind Haustiere auf der Fähre von Waiheke nach Auckland erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Fullers Ferry
  • Sealink NZ

Wie groß ist die Entfernung von Waiheke nach Auckland?

Die Entfernung zwischen Waiheke und Auckland beträgt ungefähr 14 Meilen.

Waiheke nach Auckland Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Fullers360 00:30 01:10 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Fullers360 06:00 06:40 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 07:00 07:40 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Sealink NZ 07:15 08:15 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 07:30 08:10 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 08:00 08:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 08:15 09:15 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 08:30 09:10 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 09:00 09:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 09:30 10:30 1 Stunde Mo., So.
Sealink NZ 09:45 10:45 1 Stunde Di., Mi., Do., Sa.
Fullers360 10:00 10:50 50 Minuten Täglich
Sealink NZ 10:30 11:30 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 11:00 11:40 40 Minuten Täglich
Fullers360 12:00 12:50 50 Minuten Täglich
Sealink NZ 12:00 13:00 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 13:00 13:40 40 Minuten Täglich
Fullers360 14:00 14:50 50 Minuten Täglich
Sealink NZ 14:00 15:00 1 Stunde Di., Mi., Fr., Sa.
Sealink NZ 14:15 15:15 1 Stunde Mo., So.
Sealink NZ 14:45 15:45 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 15:00 15:40 40 Minuten Täglich
Sealink NZ 15:30 16:30 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 16:00 16:50 50 Minuten Täglich
Fullers360 16:30 17:10 40 Minuten Sa.
Fullers360 17:00 17:40 40 Minuten Täglich
Fullers360 17:30 18:10 40 Minuten Sa.
Sealink NZ 17:30 18:30 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 17:45 18:45 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 18:00 18:50 50 Minuten Täglich
Sealink NZ 18:15 19:15 1 Stunde Mo., So.
Fullers360 18:30 19:10 40 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Sealink NZ 18:30 19:30 1 Stunde Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Fullers360 19:00 19:40 40 Minuten Täglich
Fullers360 20:00 20:40 40 Minuten Täglich
Fullers360 21:30 22:10 40 Minuten Täglich
Fullers360 23:00 23:40 40 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten