Swinoujscie
Ystad
Fähren nach Schweden
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Swinoujscie - Ystad

Fähre von Swinoujscie nach Ystad

Normalerweise gibt es 4 tägliche und 31 wöchentliche Überfahrten zwischen Swinoujscie und Ystad. 2 Betreiber fahren diese Strecke Polferries & Unity Line und fährt das ganze Jahr über. Fähren von Swinoujscie nach Ystad kosten zwischen 95 € und 348 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Swinoujscie Ystad Fähren zu erfahren.

Swinoujscie Ystad Fähren Zeiten

Die frühesten Swinoujscie Ystad Fähren fahren in der Regel um 01:15 Uhr von Swinoujscie ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 23:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Swinoujscie nach Ystad?

Die Fähren von Swinoujscie nach Ystad brauchen für diese Strecke etwa 7h 30m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 6h 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Swinoujscie Ystad Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 4 tägliche Überfahrten und bis zu 31 wöchentliche Überfahrten von Swinoujscie nach Ystad. Diese Überfahrten werden von Polferries & Unity Line angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Swinoujscie Ystad Fähren Preise

Die Preise für Swinoujscie Ystad Fähren liegen in der Regel zwischen €95* und €348*. Der Durchschnittspreis liegt bei 217€*. Die günstigsten Swinoujscie Ystad Fährenpreise beginnen ab €27*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 131 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 223 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Swinoujscie nach Ystad?

Die Entfernung zwischen Swinoujscie und Ystad beträgt ungefähr 106,4 Meilen (171,3 km) oder 92,5 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Swinoujscie nach Ystad reisen?

Ja, Polferries, Unity Line erlauben Autos an Bord der Fähren zwischen Swinoujscie und Ystad. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Swinoujscie und Ystad zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Swinoujscie nach Ystad reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Polferries, Einheitslinie zwischen Swinoujscie und Ystad reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Swinoujscie nach Ystad mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Swinoujscie nach Ystad mit Polferries, Unity Line erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Swinoujscie nach Ystad Alternativen

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Polen nach Schweden Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Swinoujscie - Ystad Zusammenfassung der Route
Abreise Land Polen
Zielland Schweden
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Polferries & Unity Line
Durchschnittlicher Preis 276 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 4
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 31
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 7h 30m
Schnellste Segeldauer 6h 30m
Erste Fähre 01:15
Letzte Fähre 23:00
Entfernung 92 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Swinoujscie nach Ystad?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Swinoujscie nach Ystad beträgt ungefähr 6h 52m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Swinoujscie nach Ystad?

Die Preise für Fähren von Swinoujscie nach Ystad können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Swinoujscie nach Ystad beträgt 254 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Swinoujscie nach Ystad?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Swinoujscie nach Ystad. Diese sind
  • Polferries
  • Unity Line

Wie kann ich Fährtickets von Swinoujscie nach Ystad buchen?

Buchen Sie Fähren von Swinoujscie nach Ystad über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Swinoujscie nach Ystad reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Swinoujscie nach Ystad reisen mit
  • Polferries
  • Unity Line

Kann man sein Auto auf der Fähre von Swinoujscie nach Ystad mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Swinoujscie nach Ystad reisen mit
  • Polferries
  • Unity Line

Sind Haustiere auf der Fähre von Swinoujscie nach Ystad erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Polferries
  • Unity Line

Wie groß ist die Entfernung von Swinoujscie nach Ystad?

Die Entfernung zwischen Swinoujscie und Ystad beträgt ungefähr 92 Meilen.

Swinoujscie Ystad Fähre Bewertungen

  • "angenehme Überfahrt, kurzfristige Buchung war möglich"

    das Einchecken hat etwas länger gedauert, aber die Ankunft nicht verzöget.

    'Wawel' travelled on Wawel

    Weiter Weniger

Swinoujscie Reiseführer

Die polnische Hafenstadt Swinoujscie liegt an der Ostseeküste und am Stettiner Haff im Nordwesten des Landes. Der größte Teil der Stadt ist auf den Inseln Usedom und Wolin gebaut, aber auch auf weiteren kleineren Inseln, von denen die größte Insel Karsibor ist. Das deutsche Ahlbeck auf Usedom ist ein enger Nachbar von Swinoujscie und beide sind durch eine Straße und eine Promenade, die 12 km lang ist, verbunden.

Zu den interessanten Sehenswürdigkeiten in der Stadt zählen das Museum für Hochseefischerei, das sich im ehemaligen Rathaus befindet. Die Ausstellung klärt über Fische, Meerestiere, die Stadt und Umgebung und alte Navigationsgeräte auf. In der Stadt befindet sich auch das Engels Fort, das zwischen 1845 und 1858 gebaut wurde und eine Nachbildung des Hadriansmausoleums in Rom ist. Konzerte und Kunstausstellungen werden im West Fort abgehalten, das zwischen 1843-1863 gebaut wurde. Das Fort wurde ein paar Mal in der Vergangenheit modernisiert und von der Nachkriegszeit bis 1962 war es das Hauptquartier der Roten Armee.

Swinoujscie hat den größten und modernsten Fährhafen in Polen, mit regelmäßigen Verbindungen zu Zielen in Dänemark und Schweden.


Ystad Reiseführer

Die schwedische Hafenstadt Ystad ist ein sehr beliebtes Touristenziel und liegt etwa 60 km südöstlich von Malmö. Einige der Hauptattraktionen sind rund um den Stora Ostergatan und den Stora Norregatans gelegen wie das Anglahuset Gebäude aus dem 17. Jahrhundert. Achten Sie auch auf die Sandstrände, die Sankta Maria Kyrka auf dem Stortorget und Ystads Kunstmuseum am St. Knuts Torg, das dänische Kunst ausstellt und neben der Touristeninformation steht.

Wenn Sie eine der geführten Wallander Touren (Wallender ist ein fiktiver schwedischer Polizist) machen, sehen Sie einen Großteil der Stadt und ihre meisten historischen Sehenswürdigkeiten. Wenn Sie dies nicht machen wollen, die Hauptsehenswürdigkeiten sind der St Knut Platz, das aus dem 12. Jahrhundert stammende Franziskaner-Kloster und dazugehörige St. Petri Kirche mit einem Museum. Es gibt auch viele gute Cafés und Restaurants in Ystad.


Swinoujscie nach Ystad Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Polferries 01:15 09:15 8 Stunden Fr., Sa.
Polferries 12:30 19:00 6 Stunden 30 Minuten Täglich
Unity Line 13:00 20:15 7 Stunden 15 Minuten Täglich
Polferries 19:00 05:00 10 Stunden Mo., Di., Mi.
Polferries 22:30 06:15 7 Stunden 45 Minuten Täglich
Unity Line 23:00 06:35 7 Stunden 35 Minuten Täglich

An Bord der Fähren

Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten