Padangbai
Bangsal
Fähren nach Lombok
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Padangbai - Bangsal

Fähre von Padang Bai nach Bangsal

Normalerweise gibt es 8 tägliche und 60 wöchentliche Überfahrten zwischen Padang Bai und Bangsal. 9 Reedereien fahren auf dieser Strecke: Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise und das ganze Jahr über. Padang Bai Bangsal Fähren kosten zwischen 31 € und 145 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Padang Bai Bangsal Fähren zu erhalten.

Padang Bai Bangsal Fähren Zeiten

Die frühesten Padang Bai Bangsal Fähren fahren in der Regel um 08:00 Uhr von Padang Bai ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 13:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Padang Bai nach Bangsal?

Die Überfahrt von Padang Bai nach Bangsal dauert auf dieser Strecke etwa 2h 35m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 20m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer variiert oft zwischen den Fährbetreibern und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Padang Bai Bangsal Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 8 tägliche Überfahrten und bis zu 60 wöchentliche Überfahrten von Padang Bai nach Bangsal. Diese Überfahrten werden von Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Padang Bai Bangsal Fähren Preise

Padang Bai Bangsal Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €31* und €145*. Der Durchschnittspreis liegt bei 79€*. Die günstigsten Padang Bai Bangsal Fährenpreise beginnen ab 16€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 79 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Padang Bai nach Bangsal?

Die Entfernung zwischen Padang Bai und Bangsal beträgt ungefähr 39,7 Meilen (63,9 km) oder 34,5 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Padang Bai Bangsal Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Padang Bai und Bangsal

Kann ich als Fußgänger von Padang Bai nach Bangsal reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise zwischen Padang Bai und Bangsal.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Padang Bai nach Bangsal mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Padang Bai nach Bangsal erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Bali nach Lombok Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Padang Bai - Bangsal Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 9
Betreiber Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise
Durchschnittlicher Preis 101 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 8
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 60
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 2h 35m
Schnellste Segeldauer 2h 20m
Erste Fähre 08:00
Letzte Fähre 13:30
Entfernung 34 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Padangbai nach Bangsal?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Padangbai nach Bangsal beträgt ungefähr 2h 21m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Padangbai nach Bangsal?

Die Preise für Fähren von Padangbai nach Bangsal können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Padangbai nach Bangsal beträgt 93 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Padangbai nach Bangsal?

Es gibt 10 beliebte Fähranbieter für Padangbai nach Bangsal. Diese sind
  • Gili Gili Fast Boat
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat
  • Marlin Fast Boat
  • Blue Sea Jet
  • Bluewater Express
  • Semaya One Fast Cruise
  • Ganggari Fast Boat
  • FreeBird Express
  • The Tanis Fast Cruise

Wie kann ich Fährtickets von Padangbai nach Bangsal buchen?

Buchen Sie Fähren von Padangbai nach Bangsal über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Padangbai nach Bangsal?

Die Entfernung zwischen Padangbai und Bangsal beträgt ungefähr 34 Meilen.

Padangbai nach Bangsal Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Gili Gili Fast Boat 08:30 10:50 2 Stunden 20 Minuten Täglich
Golden Queen Fast Boat 08:45 11:30 2 Stunden 45 Minuten Täglich
Semaya One Fast Cruise 09:00 11:30 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Bali Eka Jaya 09:00 11:45 2 Stunden 45 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 09:00 11:45 2 Stunden 45 Minuten Täglich
Ganggari Fast Boat 09:30 12:00 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Golden Queen Fast Boat 10:20 13:15 2 Stunden 55 Minuten Täglich
FreeBird Express 10:30 12:50 2 Stunden 20 Minuten Täglich
Bali Eka Jaya 10:30 13:15 2 Stunden 45 Minuten Täglich
Bluewater Express 12:15 14:45 2 Stunden 30 Minuten Mo., Do.
Ganggari Fast Boat 13:00 15:30 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Semaya One Fast Cruise 13:30 16:00 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Golden Queen Fast Boat 13:45 16:20 2 Stunden 35 Minuten Täglich
Bali Eka Jaya 14:30 17:00 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten