Muuga
Vuosaari
Fähren nach Finnland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Muuga - Vuosaari

Fähre von Muuga nach Vuosaari

Normalerweise gibt es 2 tägliche und 15 wöchentliche Abfahrten zwischen Muuga und Vuosaari. Diese Strecke wird von 2 Reedereien bedient, Eckerö Line und Tallink Silja, und ist ganzjährig befahrbar. Fähren von Muuga nach Vuosaari kosten zwischen 60 € und 132 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Muuga Vuosaari Fähren zu erhalten.

Muuga Vuosaari Fähren Zeiten

Die frühesten Muuga Vuosaari Fähren fahren in der Regel um 07:00 Uhr von Muuga ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 23:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Muuga nach Vuosaari?

Die Überfahrt von Muuga nach Vuosaari dauert ca. 3h 29m auf dieser Fährstrecke. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 45m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Muuga Vuosaari Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 2 tägliche Überfahrten und bis zu 15 wöchentliche Überfahrten von Muuga nach Vuosaari. Diese Überfahrten werden von Eckerö Line & Tallink Silja angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fährzeiten in der Hochsaison oft verlängern.

Muuga Vuosaari Fähren Preise

Die Preise für Muuga Vuosaari Fähren liegen in der Regel zwischen €60* und €132*. Der Durchschnittspreis liegt bei 95 €*. Die günstigsten Muuga Vuosaari Fährenpreise beginnen bei €41*. Der Durchschnittspreis für ein Auto beträgt 97 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Muuga nach Vuosaari?

Die Entfernung zwischen Muuga und Vuosaari beträgt ungefähr 48,2 Meilen (77,5 km) oder 41,8 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Muuga nach Vuosaari reisen?

Ja, Eckerö Line, Tallink Silja erlauben Autos an Bord der Fähren zwischen Muuga und Vuosaari. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Muuga und Vuosaari zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Muuga nach Vuosaari reisen?

Keine der Fährengesellschaften, die derzeit zwischen Muuga und Vuosaari verkehren, verkaufen Tickets nur für Fußgänger.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Muuga nach Vuosaari mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Muuga nach Vuosaari mit Tallink Silja erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Estland nach Finnland Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Muuga - Vuosaari Zusammenfassung der Route
Abreise Land Estland
Zielland Finnland
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Eckerö Line & Tallink Silja
Durchschnittlicher Preis 120 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 2
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 15
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 3h 29m
Schnellste Segeldauer 2h 45m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 23:30
Entfernung 41 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Muuga nach Vuosaari?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Muuga nach Vuosaari beträgt ungefähr 3h 07m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Muuga nach Vuosaari?

Die Preise für Fähren von Muuga nach Vuosaari können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Muuga nach Vuosaari beträgt 143 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Muuga nach Vuosaari?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Muuga nach Vuosaari. Diese sind
  • Eckerö Line
  • Tallink Silja

Wie kann ich Fährtickets von Muuga nach Vuosaari buchen?

Buchen Sie Fähren von Muuga nach Vuosaari über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Muuga nach Vuosaari?

Die Entfernung zwischen Muuga und Vuosaari beträgt ungefähr 41 Meilen.

Muuga nach Vuosaari Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Eckerö Line 07:00 09:45 2 Stunden 45 Minuten Di.
Eckerö Line 09:30 12:15 2 Stunden 45 Minuten Mi., Do., Fr., Sa.
Eckerö Line 16:30 19:15 2 Stunden 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Eckerö Line 23:30 02:15 2 Stunden 45 Minuten Mo.
Eckerö Line 23:30 05:15 5 Stunden 45 Minuten Di., Mi., Do., Fr.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten