Maiori
Salerno
Fähren nach Italien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Maiori - Salerno

Fähre von Maiori nach Salerno

Normalerweise gibt es 7 tägliche und 54 wöchentliche Überfahrten zwischen Maiori und Salerno. 2 Betreiber fahren diese Strecke Grassi Junior & Travelmar und fährt das ganze Jahr über. Fähren von Maiori nach Salerno kosten zwischen 8 € und 41 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Maiori Salerno Fähren zu erfahren.

Maiori Salerno Fähren Zeiten

Die frühesten Maiori Salerno Fähren fahren in der Regel um 09:25 Uhr von Maiori ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 19:35 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Maiori nach Salerno?

Die Überfahrt von Maiori nach Salerno dauert auf dieser Strecke etwa 36m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 30 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Maiori Salerno Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 7 tägliche Überfahrten und bis zu 54 wöchentliche Überfahrten von Maiori nach Salerno. Diese Überfahrten werden von Grassi Junior & Travelmar angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Maiori Salerno Fähren Preise

Maiori Salerno Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €8* und €41*. Der Durchschnittspreis liegt bei 26€*. Die günstigsten Maiori Salerno Fährenpreise beginnen ab 8€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 26 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Maiori nach Salerno?

Die Entfernung zwischen Maiori und Salerno beträgt ungefähr 7,8 Meilen (12,6 km) oder 6,8 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Maiori nach Salerno reisen?

Nein, die Fährgesellschaften lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Maiori und Salerno zu.

Kann ich als Fußgänger von Maiori nach Salerno reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Grassi Junior, Travelmar zwischen Maiori und Salerno reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Maiori nach Salerno mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Maiori nach Salerno mit Travelmar erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Maiori - Salerno Zusammenfassung der Route
Abreise Land Italien
Zielland Italien
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Grassi Junior & Travelmar
Durchschnittlicher Preis 33 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 7
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 54
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 36m
Schnellste Segeldauer 30m
Erste Fähre 09:25
Letzte Fähre 19:35
Entfernung 6 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Maiori nach Salerno?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Maiori nach Salerno beträgt ungefähr 37m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Maiori nach Salerno?

Die Preise für Fähren von Maiori nach Salerno können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Maiori nach Salerno beträgt 31 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Maiori nach Salerno?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Maiori nach Salerno. Diese sind
  • Travelmar
  • Grassi Junior

Wie kann ich Fährtickets von Maiori nach Salerno buchen?

Buchen Sie Fähren von Maiori nach Salerno über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Maiori nach Salerno?

Die Entfernung zwischen Maiori und Salerno beträgt ungefähr 6 Meilen.

Salerno Reiseführer

Die italienische Stadt Salerno liegt am Golf von Salerno, in der Salerno Region Italiens. Die Stadt befindet sich an der Küste des Tyrrhenischen Meeres, in der Nähe der Amalfiküste und ist vielleicht am besten als die Heimat der weltweit erste medizinische Hochschule, der Schule von Salerno bekannt. Als kulturelles Zentrum der Region hat Salerno viele Dinge für die Besucher zu bieten. Die Stadt hat einige schöne Fußgängerzonen und große Plätze und Besucher, die ein Auto fahren, können leicht um die Stadt herumfahren, Verkehr ist kein großes Problem und Parkplätze stehen Ihnen in den meisten Bereichen zur Verfügung.

Salerno liegt in der geografischen Mitte eines Dreiecks , das den Spitznamen Touristen- Dreieck der 3 Ps (nämlich ein Dreieck mit den Ecken in Pompeji, Paestum und Positano) hat. Dies bietet eine einzigartige Gelegenheit für Touristen in Salerno, die anderen Städte zu besuchen und Sehenswürdigkeiten wie den Lungomare Trieste, das Castello di Arechi, den Dom und das Museo Didattico della Scuola Medica Salernitana zu besuchen .


Maiori nach Salerno Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 17/06/2024 und 23.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Travelmar 09:25 10:00 35 Minuten Täglich
Travelmar 11:50 12:20 30 Minuten Täglich
Travelmar 13:25 14:00 35 Minuten Täglich
Grassi Junior 13:45 14:30 45 Minuten Täglich
Travelmar 14:40 15:20 40 Minuten Täglich
Travelmar 16:55 17:30 35 Minuten Täglich
Travelmar 18:25 19:00 35 Minuten Täglich
Travelmar 19:35 20:10 35 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten