La Graciosa
Orzola
Fähren nach Lanzarote
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für La Graciosa - Orzola

Fähre von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola

Normalerweise gibt es 17 tägliche und 119 wöchentliche Abfahrten zwischen La Graciosa (Caleta del Sebo) und Orzola. Diese Strecke wird von 2 Reedereien befahren, Biosfera Express & Lineas Maritimas Romero, und verkehrt das ganze Jahr über. Die Fähren von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola kosten zwischen 24 € und 71 €, je nach Ticketdetails. Die Preise verstehen sich zuzüglich eventueller Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für La Graciosa (Caleta del Sebo) Orzola Fähren zu erfahren.

La Graciosa (Caleta del Sebo) Orzola Fähren Zeiten

Die frühesten La Graciosa (Caleta del Sebo) Orzola Fähren fahren in der Regel um 07:00 Uhr ab La Graciosa (Caleta del Sebo). Die letzte Fähre fährt in der Regel um 19:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola?

Die Überfahrt von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola dauert auf dieser Fährstrecke etwa 25m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 25m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

La Graciosa (Caleta del Sebo) Orzola Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 17 tägliche Überfahrten und bis zu 119 wöchentliche Überfahrten von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola. Diese Überfahrten werden von Biosfera Express & Lineas Maritimas Romero angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

La Graciosa (Caleta del Sebo) Orzola Fähren Preise

Die Preise für Fähren von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola liegen in der Regel zwischen €24* und €71*. Der Durchschnittspreis liegt bei 48€*. Die günstigsten La Graciosa (Caleta del Sebo) Orzola Fährenpreise beginnen bei €14*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 49 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola?

Die Entfernung zwischen La Graciosa (Caleta del Sebo) und Orzola beträgt ungefähr 3,5 Meilen (5,6 km) oder 3,0 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola fahren?

Nein, die Fährenbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen La Graciosa (Caleta del Sebo) und Orzola zu.

Kann ich als Fußgänger von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Biosfera Express, Lineas Maritimas Romero zwischen La Graciosa (Caleta del Sebo) und Orzola reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von La Graciosa (Caleta del Sebo) nach Orzola mit Biosfera Express, Lineas Maritimas Romero, erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von La Graciosa nach Lanzarote Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
La Graciosa (Caleta del Sebo) - Orzola Zusammenfassung der Route
Abreise Land Spanien
Zielland Spanien
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Biosfera Express & Lineas Maritimas Romero
Durchschnittlicher Preis 61 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 17
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 119
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 25m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 19:00
Entfernung 3 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von La Graciosa nach Orzola?

Die Überfahrtszeit der Fähre von La Graciosa nach Orzola beträgt ungefähr 25m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von La Graciosa nach Orzola?

Die Preise für Fähren von La Graciosa nach Orzola können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von La Graciosa nach Orzola beträgt 57 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von La Graciosa nach Orzola?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für La Graciosa nach Orzola. Diese sind
  • Lineas Maritimas Romero
  • Biosfera Express

Wie kann ich Fährtickets von La Graciosa nach Orzola buchen?

Buchen Sie Fähren von La Graciosa nach Orzola über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von La Graciosa nach Orzola reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von La Graciosa nach Orzola reisen mit
  • Lineas Maritimas Romero
  • Biosfera Express

Kann man sein Auto auf der Fähre von La Graciosa nach Orzola mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von La Graciosa nach Orzola reisen mit
  • Lineas Maritimas Romero

Sind Haustiere auf der Fähre von La Graciosa nach Orzola erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Lineas Maritimas Romero
  • Biosfera Express

Wie groß ist die Entfernung von La Graciosa nach Orzola?

Die Entfernung zwischen La Graciosa und Orzola beträgt ungefähr 3 Meilen.

La Graciosa nach Orzola Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 13/05/2024 und 19.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Biosfera Express 07:00 07:25 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 08:00 08:25 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 08:30 08:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 08:40 09:05 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 09:30 09:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 10:00 10:25 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 10:30 10:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 11:00 11:25 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 12:00 12:25 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 12:30 12:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 15:00 15:25 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 15:30 15:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 16:00 16:25 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 16:30 16:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 17:00 17:25 25 Minuten Täglich
Biosfera Express 17:30 17:55 25 Minuten Täglich
Lineas Maritimas Romero 18:00 18:25 25 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten