Korcula
Ubli
Fähren nach Kroatien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Korcula - Ubli

Fähre von Korcula nach Ubli

Normalerweise verkehren die Fähren zwischen Korcula und Ubli einmal am Tag. Diese Fährverbindung wird von TP Line betrieben. Fähren von Korcula nach Ubli kosten zwischen 15 € und 73 €, je nach Ticketdetails. In den Preisen sind keine Servicegebühren enthalten. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Korcula Ubli Fähren zu erhalten.

Korcula Ubli Fähren Zeiten

Die frühesten Korcula Ubli Fähren fahren in der Regel um 10:45 Uhr von Korcula ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:50 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Korcula nach Ubli?

Die Überfahrt mit der Korcula Ubli Fähre dauert etwa 1h 14m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 10m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Korcula Ubli Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 1 tägliche Überfahrt und bis zu 7 wöchentliche Überfahrten von Korcula nach Ubli. Diese Überfahrten werden von TP Line angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Korcula Ubli Fähren Preise

Die Preise für Korcula Ubli Fähren liegen in der Regel zwischen €15* und €73*. Der Durchschnittspreis liegt bei 30€*. Die günstigsten Korcula Ubli Fährenpreise beginnen ab 16€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 30 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Korcula nach Ubli?

Die Entfernung zwischen Korcula und Ubli beträgt ungefähr 25,6 Meilen (41,2 km) oder 22,2 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Korcula nach Ubli reisen?

Nein, die Fährenbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Korcula und Ubli zu.

Kann ich als Fußgänger von Korcula nach Ubli reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit TP-Linie zwischen Korcula und Ubli reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Korcula nach Ubli mitnehmen?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren von Korcula nach Ubli nicht erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Korcula Insel nach Kroatien Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Korcula - Ubli Zusammenfassung der Route
Abreise Land Kroatien
Zielland Kroatien
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber TP Line
Durchschnittlicher Preis 38 €*
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 7
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 14m
Schnellste Segeldauer 1h 10m
Erste Fähre 10:45
Letzte Fähre 16:50
Entfernung 22 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Korcula nach Ubli?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Korcula nach Ubli beträgt ungefähr 1h 10m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Korcula nach Ubli?

Die Preise für Fähren von Korcula nach Ubli können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Korcula nach Ubli beträgt 35 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Korcula nach Ubli?

Es gibt 1 Fähranbieter für Korcula bis nach Ubli und dies ist
  • TP Line

Wie kann ich Fährtickets von Korcula nach Ubli buchen?

Buchen Sie Fähren von Korcula nach Ubli über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Korcula nach Ubli?

Die Entfernung zwischen Korcula und Ubli beträgt ungefähr 22 Meilen.

Korcula Reiseführer

Die kroatische Insel Korcula liegt in der Adria, direkt an der dalmatischen Küste. Sie wird durch die schmale Meerenge von Peljesac, die zwischen 900 m und 3.000 m breit ist, von der Halbinsel Peljesac getrennt. Die Insel ist die sechstgrößte in der Adria und misst etwa 47 km Länge und 8 km Breite, mit einer Gesamtfläche von rund 280 km². Interessante Sehenswürdigkeiten der Insel sind die St. Markus Kathedrale geprägt von Gotik und Renaissance, die in der Altstadt von Korcula liegt. Sie wurde im 14., 15. und 16. Jahrhundert erbaut und ist definitiv einen Besuch wert. Für Sonnenanbeter biete Korcula viele kleine und versteckte Strände, die auf der ganzen Insel verstreut sind. Die populärsten Strände sind Vela Przina in Lumbarda und der Kieselstrand Pupnatska Luka.

Korcula ist mit dem Festland durch eine regelmäßige Fährverbindung nach Rijeka, Split, Stari Grad, Dubrovnik und Mljet verbunden. Der Fähranleger befindet sich in Domince nahe bei Korcula.


Korcula nach Ubli Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
TP Line 10:45 11:55 1 Stunde 10 Minuten Di., Sa.
TP Line 16:35 17:50 1 Stunde 15 Minuten Mo., Mi., Fr., So.
TP Line 16:50 18:05 1 Stunde 15 Minuten Di., Do., Sa.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten