Kohama
Ishigaki
Fähren nach Okinawa
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Kohama - Ishigaki

Kohama Ishigaki Fähre

Zwischen Kohama und Ishigaki gibt es normalerweise 7 tägliche und bis zu 47 wöchentliche Überfahrten. Diese Fährstrecke wird von Yaeyama Kanko Ferry betrieben. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Kohama Ishigaki Fähren zu erhalten.

Kohama Ishigaki Fähren Zeiten

Die frühesten Kohama Ishigaki Fähren fahren in der Regel um 07:40 Uhr von Kohama ab. Die durchschnittliche Abfahrtszeit beträgt ca. 30m und die schnellste Abfahrtszeit beträgt ca. 30m.

Kohama Ishigaki Fähren Preise

Die Preise für Kohama Ishigaki Fähren liegen in der Regel zwischen €18* und €29*. Der Durchschnittspreis liegt bei 20€*. Die günstigsten Kohama Ishigaki Fährenpreise beginnen bei €19*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt €20*. Der Durchschnittspreis für ein Auto beträgt 357 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise basieren auf den Suchanfragen der letzten 30 Tage und wurden zuletzt am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Kohama nach Ishigaki?

Die Entfernung zwischen Kohama und Ishigaki beträgt ca. 11,3 Meilen (18,2 km) bzw. 9,8 Seemeilen (für Seefahrer).

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Kohama nach Ishigaki reisen?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos auf der Strecke zwischen Kohama und Ishigaki.

Kann ich als Fußgänger von Kohama nach Ishigaki reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Yaeyama Kanko Fähre zwischen Kohama und Ishigaki reisen.

Fahrpläne der Kohama Ishigaki Fährenbetreiber

  • Yaeyama Kanko Ferry - 45 Abfahrten wöchentlich, 7 Abfahrten täglich

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Kohama nach Ishigaki?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Kohama nach Ishigaki beträgt ungefähr 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Kohama nach Ishigaki?

Die Preise für Fähren von Kohama nach Ishigaki können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Kohama nach Ishigaki beträgt 38 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Kohama nach Ishigaki?

Es gibt 1 Fähranbieter für Kohama bis nach Ishigaki und dies ist
  • Yaeyama Kanko Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Kohama nach Ishigaki buchen?

Buchen Sie Fähren von Kohama nach Ishigaki über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Kohama nach Ishigaki reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Kohama nach Ishigaki reisen mit
  • Yaeyama Kanko Ferry

Kann man sein Auto auf der Fähre von Kohama nach Ishigaki mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Kohama nach Ishigaki erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Yaeyama Kanko Ferry

Wie groß ist die Entfernung von Kohama nach Ishigaki?

Die Entfernung zwischen Kohama und Ishigaki beträgt ungefähr 9 Meilen.

Kohama nach Ishigaki Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Yaeyama Kanko Ferry 08:10 08:40 30 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 09:40 10:10 30 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 11:10 11:40 30 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 13:40 14:10 30 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 15:40 16:10 30 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 17:50 18:20 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten