Ishigaki
Iriomote Ohara
Fähren nach Okinawa
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Ishigaki - Iriomote Ohara

Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara

Normalerweise gibt es 6 tägliche und 41 wöchentliche Überfahrten zwischen Ishigaki und Iriomote Ohara. Diese Fährstrecke wird von Yaeyama Kanko Ferry betrieben. Ishigaki Iriomote Ohara Fähren kosten zwischen 23€ und 71€, abhängig von den Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Ishigaki Iriomote Ohara Fähren zu erfahren.

Ishigaki Iriomote Ohara Fähren Zeiten

Die frühesten Ishigaki Iriomote Ohara Fähren fahren in der Regel um 07:30 Uhr von Ishigaki ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:40 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Ishigaki nach Iriomote Ohara?

Die Überfahrt von Ishigaki nach Iriomote Ohara auf dieser Fährstrecke dauert etwa 45m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 45m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Ishigaki Iriomote Ohara Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 6 tägliche Überfahrten und bis zu 41 wöchentliche Fährüberfahrten von Ishigaki nach Iriomote Ohara. Diese Überfahrten werden von Yaeyama Kanko Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Ishigaki Iriomote Ohara Fähren Preise

Die Preise für Ishigaki Iriomote Ohara Fähren liegen in der Regel zwischen €23* und €71*. Der Durchschnittspreis liegt bei 48€*. Die günstigsten Ishigaki Iriomote Ohara Fährenpreise beginnen ab 13€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 48 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Ishigaki nach Iriomote Ohara?

Die Entfernung zwischen Ishigaki und Iriomote Ohara beträgt ungefähr 19,0 Meilen (30,6 km) oder 16,5 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Ishigaki - Iriomote Ohara Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Ishigaki und Iriomote Ohara

Kann ich als Fußgänger von Ishigaki nach Iriomote Ohara reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Yaeyama Kanko Fähre zwischen Ishigaki und Iriomote Ohara reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara mitnehmen?

Haustiere sind auf Fähren von Ishigaki nach Iriomote Ohara mit Yaeyama Kanko Ferry erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Ishigaki - Iriomote Ohara Zusammenfassung der Route
Abreise Land Japan
Zielland Japan
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Yaeyama Kanko Ferry
Durchschnittlicher Preis 61 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 6
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 41
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 45m
Erste Fähre 07:30
Letzte Fähre 16:40
Entfernung 16 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Ishigaki nach Iriomote Ohara?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara beträgt ungefähr 45m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara?

Die Preise für Fähren von Ishigaki nach Iriomote Ohara können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara beträgt 54 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Ishigaki nach Iriomote Ohara?

Es gibt 1 Fähranbieter für Ishigaki bis nach Iriomote Ohara und dies ist
  • Yaeyama Kanko Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Ishigaki nach Iriomote Ohara buchen?

Buchen Sie Fähren von Ishigaki nach Iriomote Ohara über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Ishigaki nach Iriomote Ohara reisen mit
  • Yaeyama Kanko Ferry

Kann man sein Auto auf der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Ishigaki nach Iriomote Ohara erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Yaeyama Kanko Ferry

Wie groß ist die Entfernung von Ishigaki nach Iriomote Ohara?

Die Entfernung zwischen Ishigaki und Iriomote Ohara beträgt ungefähr 16 Meilen.

Ishigaki nach Iriomote Ohara Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/04/2024 und 21.04.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Yaeyama Kanko Ferry 07:30 08:15 45 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 09:00 09:45 45 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 10:30 11:15 45 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 14:00 14:45 45 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 15:30 16:15 45 Minuten Täglich
Yaeyama Kanko Ferry 16:40 17:25 45 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten