Colonia del Sacramento
Buenos Aires
Fähren nach Argentinien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Colonia del Sacramento - Buenos Aires

Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires

Normalerweise gibt es 7 tägliche und 49 wöchentliche Überfahrten zwischen Colonia del Sacramento und Buenos Aires. 2 Betreiber fahren diese Strecke Buquebus & Colonia Express und verkehren das ganze Jahr über. Fähren von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires kosten zwischen 64 € und 271 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Colonia del Sacramento Buenos Aires Fähren zu erfahren.

Colonia del Sacramento Buenos Aires Fähren Zeiten

Die frühesten Colonia del Sacramento Buenos Aires Fähren fahren in der Regel um 08:30 Uhr von Colonia del Sacramento ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 23:01 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires?

Die Überfahrt mit der Colonia del Sacramento Buenos Aires Ferry dauert etwa 1h 15m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 15m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Colonia del Sacramento Buenos Aires Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 7 tägliche Überfahrten und bis zu 49 wöchentliche Fährüberfahrten von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires. Diese Überfahrten werden von Buquebus & Colonia Express angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Colonia del Sacramento Buenos Aires Fähren Preise

Die Preise für Colonia del Sacramento Buenos Aires Fähren liegen in der Regel zwischen €64* und €271*. Der Durchschnittspreis liegt bei 145€*. Die günstigsten Colonia del Sacramento Buenos Aires Fährenpreise beginnen bei €34*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 145 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires?

Die Entfernung zwischen Colonia del Sacramento und Buenos Aires beträgt ungefähr 36,3 Meilen (58,4 km) oder 31,5 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Colonia del Sacramento Buenos Aires Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Colonia del Sacramento und Buenos Aires.

Kann ich als Fußgänger von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Buquebus, Colonia Express zwischen Colonia del Sacramento und Buenos Aires reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires mitnehmen?

Haustiere sind auf Fähren von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires mit Buquebus, Colonia Express erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Uruguay nach Argentinien Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Colonia del Sacramento - Buenos Aires Zusammenfassung der Route
Abreise Land Uruguay
Zielland Argentinien
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Buquebus & Colonia Express
Durchschnittlicher Preis 184 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 7
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 49
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 15m
Erste Fähre 08:30
Letzte Fähre 23:01
Entfernung 31 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires beträgt ungefähr 1h 15m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires?

Die Preise für Fähren von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires beträgt 157 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Colonia del Sacramento nach Buenos Aires. Diese sind
  • Buquebus
  • Colonia Express

Wie kann ich Fährtickets von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires buchen?

Buchen Sie Fähren von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires reisen mit
  • Buquebus
  • Colonia Express

Kann man sein Auto auf der Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires reisen mit
  • Colonia Express

Sind Haustiere auf der Fähre von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Buquebus
  • Colonia Express

Wie groß ist die Entfernung von Colonia del Sacramento nach Buenos Aires?

Die Entfernung zwischen Colonia del Sacramento und Buenos Aires beträgt ungefähr 31 Meilen.

Colonia del Sacramento nach Buenos Aires Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 22/07/2024 und 28.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Colonia Express 08:30 09:45 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Buquebus 10:16 11:31 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Colonia Express 10:30 11:45 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Colonia Express 16:30 17:45 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Buquebus 17:01 18:16 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Colonia Express 18:00 19:15 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Colonia Express 20:30 21:45 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Buquebus 20:31 21:46 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten