Surat Thani Train Station
Koh Samui
Fähren nach Koh Samui Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Surat Thani Train Station - Koh Samui

Fähre von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)

Normalerweise gibt es 8 tägliche und 53 wöchentliche Überfahrten zwischen dem Bahnhof Surat Thani und Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port). Diese Fährverbindung wird von Raja Ferry betrieben. Fähren von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) kosten zwischen 21 € und 85 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Surat Thani Train Station Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fähren zu erfahren.

Surat Thani Train Station Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fährenzeiten

Die frühesten Surat Thani Train Station Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fähren fahren in der Regel um 05:30 Uhr ab Surat Thani Train Station. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährfahrt von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)?

Die Überfahrt von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) dauert ca. 4h 26m auf dieser Fährstrecke. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 4h 0m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Surat Thani Bahnhof Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fahrpläne der Fährbetreiber

Es gibt durchschnittlich 8 tägliche Überfahrten und bis zu 53 wöchentliche Überfahrten von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port). Diese Überfahrten werden von Raja Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Surat Thani Train Station Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fährenpreise

Surat Thani Bahnhof Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €21* und €85*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei 47€*. Die günstigsten Surat Thani Train Station Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fährenpreise beginnen bei €11*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 47 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)?

Die Entfernung zwischen Surat Thani Train Station und Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) beträgt ungefähr 48,3 Meilen (77,7 km) oder 42,0 nautische Meilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Surat Thani Train Station Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Surat Thani Train Station und Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port)

Kann ich als Fußgänger von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Raja Fähre zwischen Surat Thani Train Station und Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Surat Thani Train Station nach Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Thailand nach Koh Samui Insel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Surat Thani Train Station - Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Raja Ferry
Durchschnittlicher Preis 60 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 8
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 53
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 4h 26m
Schnellste Segeldauer 4h 0m
Erste Fähre 05:30
Letzte Fähre 16:00
Entfernung 42 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Surat Thani Train Station nach Koh Samui?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Surat Thani Train Station nach Koh Samui beträgt ungefähr 4h. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Surat Thani Train Station nach Koh Samui?

Die Preise für Fähren von Surat Thani Train Station nach Koh Samui können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Surat Thani Train Station nach Koh Samui beträgt 55 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Surat Thani Train Station nach Koh Samui?

Es gibt 1 Fähranbieter für Surat Thani Train Station bis nach Koh Samui und dies ist
  • Raja Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Surat Thani Train Station nach Koh Samui buchen?

Buchen Sie Fähren von Surat Thani Train Station nach Koh Samui über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Surat Thani Train Station nach Koh Samui?

Die Entfernung zwischen Surat Thani Train Station und Koh Samui beträgt ungefähr 42 Meilen.

Surat Thani Train Station nach Koh Samui Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 17/06/2024 und 23.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Raja Ferry 05:30 09:30 4 Stunden Täglich
Raja Ferry 07:00 11:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 08:00 12:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 10:00 14:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 11:00 15:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 13:00 17:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 15:00 19:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 16:00 20:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten