Pointe a Pitre
Roseau
Fähren nach Dominica
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Pointe a Pitre - Roseau

Fähre von Pointe a Pitre nach Roseau

Im Durchschnitt gibt es 4 wöchentliche Überfahrten zwischen Pointe a Pitre und Roseau. Diese Fährverbindung wird von L'Express Des Iles betrieben. Fähren von Pointe a Pitre nach Roseau kosten zwischen 101€ und 305€, abhängig von den Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Pointe a Pitre Roseau Fähren zu erfahren.

Pointe a Pitre Roseau Fähren Zeiten

Die erste Pointe a Pitre Roseau Fähre fährt in der Regel von Pointe a Pitre um ca. 07:00 Uhr ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 17:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährfahrt von Pointe a Pitre nach Roseau?

Die Fährüberfahrt von Pointe a Pitre nach Roseau dauert etwa 2h 20m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 15m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Pointe a Pitre Roseau Fahrpläne der Fährenbetreiber

Im Durchschnitt gibt es etwa 4 wöchentliche Überfahrten von Pointe a Pitre nach Roseau. Diese Überfahrten werden von L'Express Des Iles angeboten. Bitte beachten Sie, dass die Fahrpläne der Fähren je nach Saison variieren können.

Pointe a Pitre Roseau Fähren Preise

Die Preise für Pointe a Pitre Roseau Fähren liegen in der Regel zwischen €101* und €305*. Der Durchschnittspreis liegt bei €186*. Die günstigsten Pointe a Pitre Roseau Fährenpreise beginnen bei €68*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 186 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Pointe a Pitre nach Roseau?

Die Entfernung zwischen Pointe a Pitre und Roseau beträgt ungefähr 32,9 Meilen (52,9 km) oder 28,6 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Pointe a Pitre nach Roseau reisen?

Nein, die Fährenbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Pointe a Pitre und Roseau zu.

Kann ich als Fußgänger von Pointe a Pitre nach Roseau reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit L'Express Des Iles zwischen Pointe a Pitre und Roseau reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Pointe a Pitre nach Roseau mitnehmen?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren von Pointe a Pitre nach Roseau nicht erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Guadeloupe nach Dominica Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Pointe a Pitre - Roseau Zusammenfassung der Route
Abreise Land Guadeloupe
Zielland Dominica
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber L’Express Des Iles
Durchschnittlicher Preis 236 €*
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 4
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 2h 20m
Schnellste Segeldauer 2h 15m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 17:00
Entfernung 28 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Pointe a Pitre nach Roseau?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Pointe a Pitre nach Roseau beträgt ungefähr 2h 15m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Pointe a Pitre nach Roseau?

Es gibt 1 Fähranbieter für Pointe a Pitre bis nach Roseau und dies ist
  • L’Express Des Iles

Wie kann ich Fährtickets von Pointe a Pitre nach Roseau buchen?

Buchen Sie Fähren von Pointe a Pitre nach Roseau über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Pointe a Pitre nach Roseau Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/04/2024 und 21.04.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
L’Express Des Iles 08:00 10:15 2 Stunden 15 Minuten Mi., Sa.
L’Express Des Iles 14:00 16:15 2 Stunden 15 Minuten Mo.
L’Express Des Iles 17:00 19:15 2 Stunden 15 Minuten Fr.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten