Pointe a Pitre
Castries
Fähren nach St. Lucia
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Pointe a Pitre - Castries

Pointe a Pitre Castries Fähre

Es gibt etwa 4 wöchentliche Überfahrten zwischen Pointe a Pitre und Castries. Diese Fährverbindung wird von L'Express Des Iles betrieben. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Pointe a Pitre Castries Fähren zu erfahren.

Pointe a Pitre Castries Fähren Zeiten

Pointe a Pitre Castries Fähren fahren in der Regel von Pointe a Pitre um 08:00 Uhr ab. Die durchschnittliche Überfahrtszeit beträgt ca. 6h 47m.

Pointe a Pitre Castries Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Pointe a Pitre nach Castries liegen in der Regel zwischen €119* und €436*. Der Durchschnittspreis liegt bei €241*. Die günstigsten Pointe a Pitre Castries Fährenpreise beginnen bei €79*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 241 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 1244 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise basieren auf Suchanfragen der letzten 30 Tage und wurden zuletzt am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Pointe a Pitre nach Castries?

Die Entfernung zwischen Pointe a Pitre und Castries beträgt ca. 83,2 Meilen (133,9 km) bzw. 72,3 Seemeilen (für Seefahrer).

Kann ich mit dem Auto auf der Pointe a Pitre Castries Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos auf der Strecke zwischen Pointe a Pitre und Castries.

Kann ich als Fußgänger von Pointe a Pitre nach Castries reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit L'Express Des Iles zwischen Pointe a Pitre und Castries reisen.

Fahrpläne der Pointe a Pitre Castries Fährenbetreiber

  • L'Express Des Iles - 3 wöchentliche Überfahrten, 1 tägliche Überfahrt

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Guadeloupe nach St. Lucia Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Pointe a Pitre - Castries Zusammenfassung der Route
Abreise Land
Zielland
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber L’Express Des Iles
Durchschnittlicher Preis 250 €*
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 4
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 6h 47m
Schnellste Segeldauer 6h 45m
Erste Fähre 08:00
Letzte Fähre 17:00
Entfernung 72 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2023-08-01.

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Pointe a Pitre nach Castries?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Pointe a Pitre nach Castries beträgt ungefähr 6h 45m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Pointe a Pitre nach Castries?

    Es gibt 1 Fähranbieter für Pointe a Pitre bis nach Castries und dies ist
    • L’Express Des Iles
  • Wie kann ich Fährtickets von Pointe a Pitre nach Castries buchen?

    Buchen Sie Fähren von Pointe a Pitre nach Castries über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Pointe a Pitre nach Castries Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/04/2024 und 14.04.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
L’Express Des Iles 08:00 14:45 6 Stunden 45 Minuten Di., Sa.
L’Express Des Iles 08:00 15:00 7 Stunden Do.
L’Express Des Iles 08:00 15:30 7 Stunden 30 Minuten So.
L’Express Des Iles 13:00 20:00 7 Stunden Mi.
L’Express Des Iles 14:00 20:45 6 Stunden 45 Minuten Mo.
L’Express Des Iles 17:00 23:45 6 Stunden 45 Minuten Fr.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten