Nusa Lembongan
Sanur
Fähren nach Bali
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Nusa Lembongan - Sanur

Fähre von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur

Normalerweise gibt es 9 tägliche und 61 wöchentliche Abfahrten zwischen Nusa Lembongan (Mushroom Beach) und Sanur. Auf dieser Strecke verkehren 3 Reedereien: Marlin Fast Boat, Sugriwa Express & The Tanis Fast Cruise, die das ganze Jahr über verkehren. Fähren von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur kosten zwischen 20 € und 82 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Nusa Lembongan (Mushroom Beach) Sanur Fähren zu erfahren.

Nusa Lembongan (Pilzstrand) Sanur Fähren Zeiten

Die frühesten Nusa Lembongan (Mushroom Beach) Sanur Fähren fahren in der Regel von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) um 07:00 Uhr ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur?

Die Überfahrt von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur dauert auf dieser Fährstrecke etwa 30m. Die schnellsten Überfahrten sind etwa 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Nusa Lembongan (Mushroom Beach) Sanur Fähren Fahrpläne der Reederei

Es gibt durchschnittlich 9 tägliche Überfahrten und bis zu 61 wöchentliche Überfahrten von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur. Diese Überfahrten werden von Marlin Fast Boat, Sugriwa Express & The Tanis Fast Cruise angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Nusa Lembongan (Mushroom Beach) Sanur Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur liegen in der Regel zwischen €20* und €82*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei 44€*. Die günstigsten Nusa Lembongan (Mushroom Beach) Sanur Fährenpreise beginnen bei €11*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 44 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur?

Die Entfernung zwischen Nusa Lembongan (Mushroom Beach) und Sanur beträgt ungefähr 11,9 Meilen (19,1 km) oder 10,3 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Nusa Lembongan (Mushroom Beach) und Sanur

Kann ich als Fußgänger von Nusa Lembongan (Pilzstrand) nach Sanur reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Marlin Fast Boat, Sugriwa Express, The Tanis Fast Cruise zwischen Nusa Lembongan (Pilzstrand) und Sanur reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Nusa Lembongan (Mushroom Beach) nach Sanur erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Indonesien nach Bali Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Nusa Lembongan (Mushroom Beach) - Sanur Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 3
Betreiber Marlin Fast Boat, Sugriwa Express & The Tanis Fast Cruise
Durchschnittlicher Preis 55 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 9
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 61
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 30m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 16:00
Entfernung 10 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Nusa Lembongan nach Sanur?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Nusa Lembongan nach Sanur beträgt ungefähr 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Nusa Lembongan nach Sanur?

Die Preise für Fähren von Nusa Lembongan nach Sanur können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Nusa Lembongan nach Sanur beträgt 48 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Nusa Lembongan nach Sanur?

Es gibt 3 beliebte Fähranbieter für Nusa Lembongan nach Sanur. Diese sind
  • Marlin Fast Boat
  • The Tanis Fast Cruise
  • Sugriwa Express

Wie kann ich Fährtickets von Nusa Lembongan nach Sanur buchen?

Buchen Sie Fähren von Nusa Lembongan nach Sanur über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Nusa Lembongan nach Sanur reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Nusa Lembongan nach Sanur reisen mit
  • Marlin Fast Boat
  • Sugriwa Express

Wie groß ist die Entfernung von Nusa Lembongan nach Sanur?

Die Entfernung zwischen Nusa Lembongan und Sanur beträgt ungefähr 10 Meilen.

Nusa Lembongan nach Sanur Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
The Tanis Fast Cruise 07:00 07:30 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 10:30 11:00 30 Minuten Täglich
Marlin Fast Boat 11:30 12:00 30 Minuten Täglich
Sugriwa Express 11:30 12:00 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 12:00 12:30 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 14:30 15:00 30 Minuten Täglich
Marlin Fast Boat 15:30 16:00 30 Minuten Täglich
Sugriwa Express 15:30 16:00 30 Minuten Täglich
The Tanis Fast Cruise 16:00 16:30 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten