Maiori
Positano
Fähren nach Italien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Maiori - Positano

Fähre von Maiori nach Positano

Normalerweise gibt es 7 tägliche und 52 wöchentliche Überfahrten zwischen Maiori und Positano. 2 Betreiber fahren diese Strecke Grassi Junior & Travelmar und fährt das ganze Jahr über. Fähren von Maiori nach Positano kosten zwischen 22 € und 111 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Maiori Positano Fähren zu erhalten.

Maiori Positano Fähren Zeiten

Die frühesten Maiori Positano Fähren fahren in der Regel um 08:25 Uhr von Maiori ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 17:20 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Maiori nach Positano?

Die Überfahrt mit der Maiori Positano Fähre dauert etwa 1h 4m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 45 Minuten. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Maiori Positano Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 7 tägliche Überfahrten und bis zu 52 wöchentliche Überfahrten von Maiori nach Positano. Diese Überfahrten werden von Grassi Junior & Travelmar angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Maiori Positano Fähren Preise

Die Preise für Maiori Positano Fähren liegen in der Regel zwischen €22* und €111*. Der Durchschnittspreis liegt bei 62€*. Die günstigsten Maiori Positano Fährenpreise beginnen bei €12*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 62 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Maiori nach Positano?

Die Entfernung zwischen Maiori und Positano beträgt ungefähr 10,6 Meilen (17,0 km) oder 9,2 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Maiori nach Positano reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Maiori und Positano.

Kann ich als Fußgänger von Maiori nach Positano reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Grassi Junior, Travelmar zwischen Maiori und Positano reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Maiori nach Positano mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Maiori nach Positano erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Maiori - Positano Zusammenfassung der Route
Abreise Land Italien
Zielland Italien
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Grassi Junior & Travelmar
Durchschnittlicher Preis 79 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 7
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 52
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 4m
Schnellste Segeldauer 45m
Erste Fähre 08:25
Letzte Fähre 17:20
Entfernung 9 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Maiori nach Positano?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Maiori nach Positano beträgt ungefähr 52m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Maiori nach Positano?

Die Preise für Fähren von Maiori nach Positano können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Maiori nach Positano beträgt 73 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Maiori nach Positano?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Maiori nach Positano. Diese sind
  • Travelmar
  • Grassi Junior

Wie kann ich Fährtickets von Maiori nach Positano buchen?

Buchen Sie Fähren von Maiori nach Positano über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Maiori nach Positano?

Die Entfernung zwischen Maiori und Positano beträgt ungefähr 9 Meilen.

Positano Reiseführer

Die schöne italienische Stadt Positano befindet sich an der berühmten Amalfi-Küste und wird von vielen Touristen als einer der malerischsten aller italienischen Küstenorte geschätzt. Besucher Positanos sollten bedenken, dass die Stadt viele steile Straßen und ebenso viele Treppen, mit pastellfarbenen Häusern, die sich auf dem Hügel nahe der Promenade drängen, hat Obwohl der Tourismus ein recht integralerTeil von Positano geworden ist, hat die Stadt es geschafft, Elemente ihrer Vergangenheit, als es kaum mehr als ein kleines Fischerdorf war, zu erhalten. Die Stadt ist zweifellos ein ganz besonderer, einzigartiger und "realer" Teil Kampaniens mit dramatischen Straßen an den Klippen, beliebten Stränen und einigen der besten Aussichten, die Sie wahrscheinlich je erleben werden. Abgesehen von den Stränden und Wassersportmöglichkeiten, ziehen auch Kreuzfahrten entlang der Amalfi-Küste, die sehr schöne Bucht von Salerno und eine Auswahl an Wanderwegen mit einem sehr ansprechend Klippenweg zwischen Spiaggia Grande und Fornillo die Besucher an.

Fähren fahren nach Amalfi, Capri und Salerno.


Maiori nach Positano Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Travelmar 08:25 09:45 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Travelmar 09:45 10:55 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Grassi Junior 10:35 11:35 1 Stunde Täglich
Travelmar 10:50 11:55 1 Stunde 5 Minuten Täglich
Travelmar 11:45 12:55 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Travelmar 13:40 14:25 45 Minuten Täglich
Travelmar 15:45 16:45 1 Stunde Täglich
Travelmar 17:20 18:25 1 Stunde 5 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten