Kuala Besut Jetty
Marine Park
Fähren nach Malaysia
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Kuala Besut Jetty - Marine Park

Fähre von Kuala Besut Jetty zum Marine Park (Perhentian Inseln)

Normalerweise gibt es 19 tägliche und 135 wöchentliche Abfahrten zwischen Kuala Besut Jetty und Marine Park (Perhentian Islands). Diese Strecke wird von 4 Anbietern befahren: Mieha Holiday Travel, Perhentian Boat Services, Perhentian Sunny Travel & Said Bonaza Express und verkehrt das ganze Jahr über. Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Islands) Fähren kosten zwischen €14 und €50, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Islands) Fähren zu erfahren.

Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Inseln) Fähren Zeiten

Die frühesten Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Inseln) Fähren fahren in der Regel um 07:00 Uhr von Kuala Besut Jetty ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 17:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands)?

Die Überfahrt von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands) dauert ca. 39m auf dieser Fährstrecke. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 35 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Inseln) Fahrpläne der Fährbetreiber

Es gibt durchschnittlich 19 tägliche Überfahrten und bis zu 135 wöchentliche Überfahrten von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands). Diese Überfahrten werden von Mieha Holiday Travel, Perhentian Boat Services, Perhentian Sunny Travel & Said Bonaza Express angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Inseln) Fährenpreise

Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Inseln) Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €14* und €50*. Der Durchschnittspreis liegt bei 31€*. Die günstigsten Kuala Besut Jetty Marine Park (Perhentian Inseln) Fährenpreise beginnen ab 7€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 31 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands)?

Die Entfernung zwischen Kuala Besut Jetty und Marine Park (Perhentian Islands) beträgt ungefähr 12,6 Meilen (20,2 km) oder 10,9 Seemeilen.

Kann ich auf der Fähre von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands) mit dem Auto fahren?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Kuala Besut Jetty und Marine Park (Perhentian Islands).

Kann ich als Fußgänger von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Mieha Holiday Travel, Perhentian Boat Services, Perhentian Sunny Travel, Said Bonaza Express zwischen Kuala Besut Jetty und Marine Park (Perhentian Islands) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Kuala Besut Jetty nach Marine Park (Perhentian Islands) erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Kuala Besut Jetty - Marine Park (Perhentian Islands) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Malaysia
Zielland Malaysia
Anzahl der Operatoren 4
Betreiber Mieha Holiday Travel, Perhentian Boat Services, Perhentian Sunny Travel & Said Bonaza Express
Durchschnittlicher Preis 39 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 19
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 135
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 39m
Schnellste Segeldauer 35m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 17:30
Entfernung 10 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Kuala Besut Jetty nach Marine Park?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Kuala Besut Jetty nach Marine Park beträgt ungefähr 42m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Kuala Besut Jetty nach Marine Park?

Es gibt 4 beliebte Fähranbieter für Kuala Besut Jetty nach Marine Park. Diese sind
  • Perhentian Sunny Travel
  • Said Bonaza Express
  • Mieha Holiday Travel
  • Perhentian Boat Services

Wie kann ich Fährtickets von Kuala Besut Jetty nach Marine Park buchen?

Buchen Sie Fähren von Kuala Besut Jetty nach Marine Park über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kuala Besut Jetty nach Marine Park Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/04/2024 und 21.04.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Perhentian Sunny Travel 07:00 07:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 08:00 08:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 09:00 09:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 09:00 09:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 10:00 10:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 10:00 10:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 11:00 11:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 11:00 11:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 12:00 12:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 12:00 12:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 13:00 13:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 13:00 13:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 14:00 14:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 14:00 14:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 15:00 15:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 15:00 15:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 16:00 16:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Boat Services 16:00 16:45 45 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 17:00 17:35 35 Minuten Täglich
Perhentian Sunny Travel 17:30 18:05 35 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten