Koh Tao
Koh Samui
Fähren nach Koh Samui Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Tao - Koh Samui

Fähre von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier)

Normalerweise gibt es 3 tägliche und 27 wöchentliche Überfahrten zwischen Koh Tao (Mae Haad Pier) und Koh Samui (Mae Nam Pier). Diese Fährverbindung wird von Lomprayah High Speed Ferries betrieben. Die Fähren von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) kosten zwischen 16 € und 71 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Tao (Mae Haad Pier) Koh Samui (Mae Nam Pier) Fähren zu erfahren.

Koh Tao (Mae Haad Pier) Koh Samui (Mae Nam Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Koh Tao (Mae Haad Pier) Koh Samui (Mae Nam Pier) Fähren fahren in der Regel um 07:00 Uhr ab Koh Tao (Mae Haad Pier). Die letzte Fähre fährt in der Regel um 17:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier)?

Die Überfahrt von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) dauert etwa 2h 0m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Tao (Mae Haad Pier) Koh Samui (Mae Nam Pier) Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 3 tägliche Überfahrten und bis zu 27 wöchentliche Überfahrten von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier). Diese Überfahrten werden von Lomprayah High Speed Ferries angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Tao (Mae Haad Pier) Koh Samui (Mae Nam Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) liegen in der Regel zwischen €16* und €71*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei €41*. Die günstigsten Koh Tao (Mae Haad Pier) Koh Samui (Mae Nam Pier) Fährenpreise beginnen bei €14*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 41 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier)?

Die Entfernung zwischen Koh Tao (Mae Haad Pier) und Koh Samui (Mae Nam Pier) beträgt ungefähr 12,6 Meilen (20,2 km) oder 10,9 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Tao (Mae Haad Pier) und Koh Samui (Mae Nam Pier).

Kann ich als Fußgänger von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Lomprayah Hochgeschwindigkeitsfähren zwischen Koh Tao (Mae Haad Pier) und Koh Samui (Mae Nam Pier) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Tao (Mae Haad Pier) nach Koh Samui (Mae Nam Pier) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Koh Tao Insel nach Koh Samui Insel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Tao (Mae Haad Pier) - Koh Samui (Mae Nam Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Lomprayah High Speed Ferries
Durchschnittlicher Preis 53 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 3
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 27
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 2h 0m
Schnellste Segeldauer 1h 30m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 17:00
Entfernung 10 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Tao nach Koh Samui?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Tao nach Koh Samui beträgt ungefähr 1h 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Tao nach Koh Samui?

Die Preise für Fähren von Koh Tao nach Koh Samui können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Tao nach Koh Samui beträgt 49 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Tao nach Koh Samui?

Es gibt 1 Fähranbieter für Koh Tao bis nach Koh Samui und dies ist
  • Lomprayah High Speed Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Koh Tao nach Koh Samui buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Tao nach Koh Samui über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Koh Tao nach Koh Samui reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Koh Tao nach Koh Samui reisen mit
  • Lomprayah High Speed Ferries

Kann man sein Auto auf der Fähre von Koh Tao nach Koh Samui mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Koh Tao nach Koh Samui erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Tao nach Koh Samui?

Die Entfernung zwischen Koh Tao und Koh Samui beträgt ungefähr 10 Meilen.

Koh Tao nach Koh Samui Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Lomprayah High Speed Ferries 07:00 08:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 09:30 11:30 2 Stunden Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 15:30 17:30 2 Stunden Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 17:00 19:30 2 Stunden 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten