Koh Samui
Donsak
Fähren nach Thailand
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Samui - Donsak

Fähre von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port)

Normalerweise gibt es 11 tägliche und 74 wöchentliche Überfahrten zwischen Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) und Donsak (Raja Ferry Port). Diese Fährverbindung wird von Raja Ferry betrieben. Fähren von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port) kosten zwischen 9 € und 35 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fähren zu erfahren.

Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fährenzeiten

Die frühesten Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fähren fahren in der Regel um 05:00 Uhr ab Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port). Die letzte Fähre fährt in der Regel um 19:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port)?

Die Überfahrt von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port) dauert auf dieser Strecke etwa 1h 30m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 1h 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 11 tägliche Überfahrten und bis zu 74 wöchentliche Fährüberfahrten von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port). Diese Überfahrten werden von Raja Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fährenpreise

Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fährenpreise liegen normalerweise zwischen €9* und €35*. Der Durchschnittspreis beträgt in der Regel 17 €*. Die günstigsten Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fährenpreise beginnen bei €5*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 17 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port)?

Die Entfernung zwischen Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) und Donsak (Raja Ferry Port) beträgt ungefähr 12,7 Meilen (20,4 km) oder 11,0 nautische Meilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) Donsak (Raja Ferry Port) Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) und Donsak (Raja Ferry Port)

Kann ich als Fußgänger von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Raja Ferry zwischen Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) und Donsak (Raja Ferry Port) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) nach Donsak (Raja Ferry Port) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Koh Samui Insel nach Thailand Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Samui (Raja Ferry Lipa Noi Port) - Donsak (Raja Ferry Port) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Raja Ferry
Durchschnittlicher Preis 21 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 11
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 74
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 30m
Erste Fähre 05:00
Letzte Fähre 19:00
Entfernung 11 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Samui nach Donsak?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Samui nach Donsak beträgt ungefähr 1h 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Samui nach Donsak?

Die Preise für Fähren von Koh Samui nach Donsak können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Samui nach Donsak beträgt 20 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Samui nach Donsak?

Es gibt 1 Fähranbieter für Koh Samui bis nach Donsak und dies ist
  • Raja Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Koh Samui nach Donsak buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Samui nach Donsak über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Samui nach Donsak?

Die Entfernung zwischen Koh Samui und Donsak beträgt ungefähr 11 Meilen.

Koh Samui nach Donsak Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Raja Ferry 05:00 06:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 06:00 07:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 07:00 08:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 09:00 10:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 10:00 11:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 11:00 12:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 12:00 13:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 15:00 16:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 16:00 17:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 17:00 18:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Raja Ferry 19:00 20:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten