Koh Samui
Donsak
Fähren nach Thailand
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Koh Samui Donsak Fähre

Zwischen Koh Samui (Nathon Pier) und Donsak (Seatran Donsak Pier) gibt es in der Regel 13 tägliche und bis zu 83 wöchentliche Überfahrten. Diese Fährstrecke wird von Seatran Ferry betrieben. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Samui (Nathon Pier) Donsak (Seatran Donsak Pier) Fähren zu erfahren.

Koh Samui (Nathon Pier) Donsak (Seatran Donsak Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Koh Samui (Nathon Pier) Donsak (Seatran Donsak Pier) Fähren fahren in der Regel um 06:00 Uhr von Koh Samui (Nathon Pier) ab. Die durchschnittliche Abfahrtszeit beträgt ca. 1h 30m und die schnellste Abfahrtszeit beträgt ca. 1h 30m.

Koh Samui (Nathon Pier) Donsak (Seatran Donsak Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Koh Samui (Nathon Pier) nach Donsak (Seatran Donsak Pier) liegen in der Regel zwischen €15* und €46*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei €27*. Die günstigsten Koh Samui (Nathon Pier) Donsak (Seatran Donsak Pier) Fährenpreise beginnen bei €8*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 27 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto beträgt 357 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise basieren auf den Suchanfragen der letzten 30 Tage und wurden zuletzt am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Koh Samui (Nathon Pier) nach Donsak (Seatran Donsak Pier)?

Die Entfernung zwischen Koh Samui (Nathon Pier) und Donsak (Seatran Donsak Pier) beträgt ungefähr 13,8 Meilen (22,2 km) bzw. 12,0 Seemeilen für Seefahrer!

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre Koh Samui (Nathon Pier) - Donsak (Seatran Donsak Pier) reisen?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos auf der Strecke zwischen Koh Samui (Nathon Pier) und Donsak (Seatran Donsak Pier).

Kann ich als Fußgänger von Koh Samui (Nathon Pier) nach Donsak (Seatran Donsak Pier) reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Seatran Fähre zwischen Koh Samui (Nathon Pier) und Donsak (Seatran Donsak Pier) reisen.

Koh Samui (Nathon Pier) Donsak (Seatran Donsak Pier) Fähren Fahrpläne der Reederei

  • Seatran Ferry - 78 wöchentliche Abfahrten, 12 tägliche Abfahrten

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Samui (Nathon Pier) - Donsak (Seatran Donsak Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Seatran Ferry
Durchschnittlicher Preis 30 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 13
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 81
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 30m
Erste Fähre 06:00
Letzte Fähre 18:00
Entfernung 12 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2023-08-01.

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Samui nach Donsak?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Samui nach Donsak beträgt ungefähr 1h 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Samui nach Donsak?

    Es gibt 1 Fähranbieter für Koh Samui bis nach Donsak und dies ist
    • Seatran Ferry
  • Wie kann ich Fährtickets von Koh Samui nach Donsak buchen?

    Buchen Sie Fähren von Koh Samui nach Donsak über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Koh Samui nach Donsak Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 26/02/2024 und 03.03.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Seatran Ferry 06:00 07:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 07:00 08:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 08:00 09:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 09:00 10:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 10:00 11:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 11:00 12:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 12:00 13:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 13:00 14:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 14:00 15:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 15:00 16:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 16:00 17:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 17:00 18:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 18:00 19:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten