Inishmaan
Rossaveel
Fähren nach Irland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Inishmaan - Rossaveel

Fähre von Inishmaan nach Rossaveel

Normalerweise gibt es 2 tägliche und 14 wöchentliche Überfahrten zwischen Inishmaan und Rossaveel. Diese Fährverbindung wird von Aran Island Ferries betrieben. Fähren von Inishmaan nach Rossaveel kosten zwischen 16 € und 51 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Inishmaan Rossaveel Fähren zu erhalten.

Inishmaan Rossaveel Fähren Zeiten

Die frühesten Inishmaan Rossaveel Fähren fahren in der Regel um 08:10 von Inishmaan ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Inishmaan nach Rossaveel?

Die Überfahrt von Inishmaan nach Rossaveel dauert auf dieser Strecke etwa 50m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 50 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Inishmaan Rossaveel Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 2 tägliche Überfahrten und bis zu 14 wöchentliche Überfahrten von Inishmaan nach Rossaveel. Diese Überfahrten werden von Aran Island Ferries angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Inishmaan Rossaveel Fähren Preise

Die Preise für Inishmaan Rossaveel Fähren liegen in der Regel zwischen €16* und €51*. Der Durchschnittspreis beträgt in der Regel 33€*. Die günstigsten Inishmaan Rossaveel Fährenpreise beginnen bei €17*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 33 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Inishmaan nach Rossaveel?

Die Entfernung zwischen Inishmaan und Rossaveel beträgt ungefähr 11,2 Meilen (18,1 km) oder 9,8 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Inishmaan nach Rossaveel reisen?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Inishmaan und Rossaveel zu.

Kann ich als Fußgänger von Inishmaan nach Rossaveel reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Aran Island Ferries zwischen Inishmaan und Rossaveel reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Inishmaan nach Rossaveel mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Inishmaan nach Rossaveel erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Inishmaan - Rossaveel Zusammenfassung der Route
Abreise Land Irland
Zielland Irland
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Aran Island Ferries
Durchschnittlicher Preis 42 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 2
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 14
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 50m
Erste Fähre 08:10
Letzte Fähre 16:30
Entfernung 9 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Inishmaan nach Rossaveel?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Inishmaan nach Rossaveel beträgt ungefähr 50m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Inishmaan nach Rossaveel?

Die Preise für Fähren von Inishmaan nach Rossaveel können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Inishmaan nach Rossaveel beträgt 17 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Inishmaan nach Rossaveel?

Es gibt 1 Fähranbieter für Inishmaan bis nach Rossaveel und dies ist
  • Aran Island Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Inishmaan nach Rossaveel buchen?

Buchen Sie Fähren von Inishmaan nach Rossaveel über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Inishmaan nach Rossaveel?

Die Entfernung zwischen Inishmaan und Rossaveel beträgt ungefähr 9 Meilen.

Inishmaan nach Rossaveel Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Aran Island Ferries 08:10 09:00 50 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Aran Island Ferries 08:55 09:45 50 Minuten Mo.
Aran Island Ferries 11:30 12:20 50 Minuten Mo., So.
Aran Island Ferries 16:30 17:20 50 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten