Harbourfront Centre
Harbour Bay
Fähren nach Batam
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Harbourfront Centre - Harbour Bay

Fähre von HarbourFront Centre nach Harbour Bay

Zwischen HarbourFront Centre und Harbour Bay verkehren in der Regel 13 tägliche und 87 wöchentliche Abfahrten. Diese Fährverbindung wird von Horizon Fast Ferry betrieben. Fähren von HarbourFront Centre nach Harbour Bay kosten zwischen 44 € und 223 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für HarbourFront Centre Harbour Bay Fähren zu erhalten.

HarbourFront Centre Harbour Bay Fähren Zeiten

Die frühesten HarbourFront Centre Harbour Bay Fähren fahren in der Regel um 08:15 von HarbourFront Centre ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 21:35 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährfahrt von HarbourFront Centre nach Harbour Bay?

Die Überfahrt von HarbourFront Centre nach Harbour Bay dauert auf dieser Strecke etwa 50m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 50 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Fahrpläne der HarbourFront Centre Harbour Bay Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 13 tägliche Überfahrten und bis zu 87 wöchentliche Überfahrten von HarbourFront Centre nach Harbour Bay. Diese Überfahrten werden von Horizon Fast Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

HarbourFront Centre Harbour Bay Fährenpreise

Die Preise für HarbourFront Centre Harbour Bay Fähren liegen in der Regel zwischen €44* und €223*. Der Durchschnittspreis liegt bei 117 €*. Die günstigsten HarbourFront Centre Harbour Bay Fährenpreise beginnen bei €26*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 117 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von HarbourFront Centre nach Harbour Bay?

Die Entfernung zwischen HarbourFront Centre und Harbour Bay beträgt ungefähr 12,5 Meilen (20,1 km) oder 10,9 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der HarbourFront Centre Harbour Bay Fähre mitfahren?

Nein, die Fährenbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen HarbourFront Centre und Harbour Bay zu.

Kann ich als Fußgänger von HarbourFront Centre nach Harbour Bay reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Horizon Fast Ferry zwischen HarbourFront Centre und Harbour Bay reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von HarbourFront Centre nach Harbour Bay mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von HarbourFront Centre nach Harbour Bay erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Singapur nach Batam Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
HarbourFront Centre - Harbour Bay Zusammenfassung der Route
Abreise Land Singapur
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Horizon Fast Ferry
Durchschnittlicher Preis 149 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 13
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 87
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 50m
Erste Fähre 08:15
Letzte Fähre 21:35
Entfernung 10 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Harbourfront Centre nach Harbour Bay?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Harbourfront Centre nach Harbour Bay beträgt ungefähr 50m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Harbourfront Centre nach Harbour Bay?

Die Preise für Fähren von Harbourfront Centre nach Harbour Bay können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Harbourfront Centre nach Harbour Bay beträgt 138 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Harbourfront Centre nach Harbour Bay?

Es gibt 1 Fähranbieter für Harbourfront Centre bis nach Harbour Bay und dies ist
  • Horizon Fast Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Harbourfront Centre nach Harbour Bay buchen?

Buchen Sie Fähren von Harbourfront Centre nach Harbour Bay über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Harbourfront Centre nach Harbour Bay reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Harbourfront Centre nach Harbour Bay reisen mit
  • Horizon Fast Ferry

Kann man sein Auto auf der Fähre von Harbourfront Centre nach Harbour Bay mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Harbourfront Centre nach Harbour Bay erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Harbourfront Centre nach Harbour Bay?

Die Entfernung zwischen Harbourfront Centre und Harbour Bay beträgt ungefähr 10 Meilen.

Harbourfront Centre nach Harbour Bay Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Horizon Fast Ferry 08:15 09:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 09:10 10:00 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 10:15 11:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 11:15 12:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 12:15 13:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 13:15 14:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 14:15 15:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 15:15 16:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 16:30 17:20 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 17:45 18:35 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 19:00 19:50 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 20:15 21:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 21:35 22:25 50 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten