Harbourfront Centre
Batam Centre
Fähren nach Batam
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Harbourfront Centre - Batam Centre

Fähre von HarbourFront Centre nach Batam Centre

Normalerweise gibt es 28 tägliche und 196 wöchentliche Überfahrten zwischen HarbourFront Centre und Batam Centre. 3 Betreiber fahren diese Strecke Batam Fast Ferry, Majestic Fast Ferry & Sindo Ferry und verkehren das ganze Jahr über. Fähren von HarbourFront Centre nach Batam Centre kosten zwischen 44€ und 223€, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für HarbourFront Centre Batam Centre Fähren zu erfahren.

HarbourFront Centre Batam Centre Fähren Zeiten

Die frühesten HarbourFront Centre Batam Centre Fähren fahren in der Regel um 07:40 Uhr von HarbourFront Centre ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 21:50 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährfahrt von HarbourFront Centre nach Batam Centre?

Die Überfahrt von HarbourFront Centre nach Batam Centre dauert auf dieser Strecke etwa 1h 7m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 0m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

HarbourFront Centre Batam Centre Fahrpläne der Fährbetreiber

Es gibt durchschnittlich 28 tägliche Überfahrten und bis zu 196 wöchentliche Überfahrten von HarbourFront Centre nach Batam Centre. Diese Überfahrten werden von Batam Fast Ferry, Majestic Fast Ferry & Sindo Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

HarbourFront Centre Batam Centre Fähren Preise

HarbourFront Centre Batam Centre Fährenpreise liegen normalerweise zwischen €44* und €223*. Der Durchschnittspreis liegt bei 113€*. Die günstigsten HarbourFront Centre Batam Centre Fährenpreise beginnen bei €24*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 113 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von HarbourFront Centre nach Batam Centre?

Die Entfernung zwischen HarbourFront Centre und Batam Centre beträgt ungefähr 16,6 Meilen (26,7 km) oder 14,4 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der HarbourFront Centre Batam Centre Fähre reisen?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen HarbourFront Centre und Batam Centre.

Kann ich als Fußgänger von HarbourFront Centre nach Batam Centre reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Batam Fast Ferry, Majestic Fast Ferry, Sindo Ferry zwischen HarbourFront Centre und Batam Centre reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von HarbourFront Centre nach Batam Centre mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von HarbourFront Centre nach Batam Centre erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Singapur nach Batam Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
HarbourFront Centre - Batam Centre Zusammenfassung der Route
Abreise Land Singapur
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 3
Betreiber Batam Fast Ferry, Majestic Fast Ferry & Sindo Ferry
Durchschnittlicher Preis 144 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 28
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 196
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 7m
Schnellste Segeldauer 1h 0m
Erste Fähre 07:40
Letzte Fähre 21:50
Entfernung 14 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Harbourfront Centre nach Batam Centre?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Harbourfront Centre nach Batam Centre beträgt ungefähr 1h 06m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Harbourfront Centre nach Batam Centre?

Die Preise für Fähren von Harbourfront Centre nach Batam Centre können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Harbourfront Centre nach Batam Centre beträgt 133 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Harbourfront Centre nach Batam Centre?

Es gibt 3 beliebte Fähranbieter für Harbourfront Centre nach Batam Centre. Diese sind
  • Sindo Ferry
  • Batam Fast Ferry
  • Majestic Fast Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Harbourfront Centre nach Batam Centre buchen?

Buchen Sie Fähren von Harbourfront Centre nach Batam Centre über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Harbourfront Centre nach Batam Centre reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Harbourfront Centre nach Batam Centre reisen mit
  • Sindo Ferry
  • Batam Fast Ferry
  • Majestic Fast Ferry

Kann man sein Auto auf der Fähre von Harbourfront Centre nach Batam Centre mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Harbourfront Centre nach Batam Centre erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Harbourfront Centre nach Batam Centre?

Die Entfernung zwischen Harbourfront Centre und Batam Centre beträgt ungefähr 14 Meilen.

Harbourfront Centre nach Batam Centre Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 13/05/2024 und 19.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Batam Fast Ferry 07:40 08:50 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Sindo Ferry 08:00 09:00 1 Stunde Täglich
Majestic Fast Ferry 08:10 09:20 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 08:40 09:50 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Majestic Fast Ferry 08:50 10:00 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 09:00 10:00 1 Stunde Täglich
Batam Fast Ferry 09:30 10:40 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Majestic Fast Ferry 09:50 11:00 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 10:20 11:20 1 Stunde Täglich
Majestic Fast Ferry 10:40 11:50 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 10:50 12:00 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Majestic Fast Ferry 11:45 12:55 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 12:00 13:00 1 Stunde Täglich
Majestic Fast Ferry 12:20 13:30 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 12:30 13:40 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Sindo Ferry 13:20 14:20 1 Stunde Täglich
Majestic Fast Ferry 13:50 15:00 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 14:20 15:30 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Majestic Fast Ferry 14:40 15:50 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 14:50 15:50 1 Stunde Täglich
Majestic Fast Ferry 15:20 16:30 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 15:30 16:40 1 Stunde 10 Minuten Täglich
Sindo Ferry 16:10 17:10 1 Stunde Mo., Di., Do., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 16:20 17:30 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 16:50 18:00 1 Stunde 10 Minuten Mo., Do., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 17:10 18:20 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 17:20 18:20 1 Stunde Mo., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 17:50 19:00 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 18:00 19:10 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 18:30 19:30 1 Stunde Mo., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 18:50 20:00 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 19:10 20:20 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 19:20 20:30 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 19:40 20:40 1 Stunde Mo., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 20:10 21:20 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 20:20 21:30 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 20:45 21:45 1 Stunde Mo., Fr., Sa., So.
Majestic Fast Ferry 21:20 22:30 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Batam Fast Ferry 21:40 22:50 1 Stunde 10 Minuten Mo., Fr., Sa., So.
Sindo Ferry 21:50 22:50 1 Stunde Mo., Fr., Sa., So.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten