Harbour Bay
Harbourfront Centre
Fähren nach Singapur
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Harbour Bay - Harbourfront Centre

Fähre von Harbour Bay nach HarbourFront Centre

Normalerweise gibt es 13 tägliche und 90 wöchentliche Abfahrten zwischen Harbour Bay und HarbourFront Centre. Diese Fährverbindung wird von Horizon Fast Ferry betrieben. Fähren zwischen Harbour Bay und HarbourFront Centre kosten zwischen 25 € und 177 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Harbour Bay HarbourFront Centre Fähren zu erhalten.

Harbour Bay HarbourFront Centre Fähren Zeiten

Die frühesten Harbour Bay HarbourFront Centre Fähren fahren in der Regel um 06:00 Uhr von Harbour Bay ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 20:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Harbour Bay nach HarbourFront Centre?

Die Überfahrt von Harbour Bay nach HarbourFront Centre dauert auf dieser Fährstrecke etwa 50m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 50 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Fahrpläne der Harbour Bay HarbourFront Centre Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 13 Abfahrten pro Tag und bis zu 90 Abfahrten pro Woche von Harbour Bay nach HarbourFront Centre. Diese Überfahrten werden von Horizon Fast Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Harbour Bay HarbourFront Centre Fährenpreise

Die Preise für Harbour Bay HarbourFront Centre Fähren liegen in der Regel zwischen €25* und €177*. Der Durchschnittspreis liegt bei 82 €*. Die günstigsten Harbour Bay HarbourFront Centre Fährenpreise beginnen bei €25*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 82 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Harbour Bay nach HarbourFront Centre?

Die Entfernung zwischen Harbour Bay und HarbourFront Centre beträgt ungefähr 12,5 Meilen (20,1 km) oder 10,9 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Harbour Bay HarbourFront Centre Fähre mitfahren?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Harbour Bay und HarbourFront Centre zu.

Kann ich als Fußgänger von Harbour Bay nach HarbourFront Centre reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Horizon Fast Ferry zwischen Harbour Bay und HarbourFront Centre reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Harbour Bay nach HarbourFront Centre mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Harbour Bay nach HarbourFront Centre erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Batam nach Singapur Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Harbour Bay - HarbourFront Centre Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Singapur
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Horizon Fast Ferry
Durchschnittlicher Preis 105 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 13
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 90
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 50m
Erste Fähre 06:00
Letzte Fähre 20:30
Entfernung 10 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Harbour Bay nach Harbourfront Centre?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Harbour Bay nach Harbourfront Centre beträgt ungefähr 50m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Harbour Bay nach Harbourfront Centre?

Die Preise für Fähren von Harbour Bay nach Harbourfront Centre können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Harbour Bay nach Harbourfront Centre beträgt 102 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Harbour Bay nach Harbourfront Centre?

Es gibt 1 Fähranbieter für Harbour Bay bis nach Harbourfront Centre und dies ist
  • Horizon Fast Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Harbour Bay nach Harbourfront Centre buchen?

Buchen Sie Fähren von Harbour Bay nach Harbourfront Centre über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Harbour Bay nach Harbourfront Centre reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Harbour Bay nach Harbourfront Centre reisen mit
  • Horizon Fast Ferry

Kann man sein Auto auf der Fähre von Harbour Bay nach Harbourfront Centre mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Harbour Bay nach Harbourfront Centre erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Harbour Bay nach Harbourfront Centre?

Die Entfernung zwischen Harbour Bay und Harbourfront Centre beträgt ungefähr 10 Meilen.

Harbour Bay nach Harbourfront Centre Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Horizon Fast Ferry 06:00 06:50 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 07:15 08:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 08:30 09:20 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 09:45 10:35 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 10:45 11:35 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 11:45 12:35 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 12:45 13:35 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 14:00 14:50 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 15:00 15:50 50 Minuten Mo.
Horizon Fast Ferry 15:30 16:20 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 16:30 17:20 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 17:00 17:50 50 Minuten Mo.
Horizon Fast Ferry 17:30 18:20 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 19:15 20:05 50 Minuten Täglich
Horizon Fast Ferry 20:30 21:20 50 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten