Gili Trawangan
Serangan
Fähren nach Bali
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Gili Trawangan - Serangan

Fähre von Gili Trawangan nach Serangan

Normalerweise gibt es 5 tägliche und 35 wöchentliche Überfahrten zwischen Gili Trawangan und Serangan. Auf dieser Strecke verkehren 6 Reedereien: Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express & Orion Prince Fast Ferry und das ganze Jahr über. Gili Trawangan Serangan Fähren kosten zwischen €43 und €181, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Gili Trawangan Serangan Fähren zu erhalten.

Gili Trawangan Serangan Fähren Zeiten

Die frühesten Gili Trawangan Serangan Fähren fahren in der Regel um 11:00 Uhr von Gili Trawangan ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 14:10 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Gili Trawangan nach Serangan?

Die Überfahrt mit der Gili Trawangan Serangan Fähre dauert etwa 3h 55m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 45m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer variiert oft zwischen den Fährbetreibern und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Gili Trawangan Serangan Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 5 tägliche Überfahrten und bis zu 35 wöchentliche Überfahrten von Gili Trawangan nach Serangan. Diese Überfahrten werden von Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express & Orion Prince Fast Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Gili Trawangan Serangan Fähren Preise

Gili Trawangan Serangan Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €43* und €181*. Der Durchschnittspreis liegt bei 108 €*. Die günstigsten Gili Trawangan Serangan Fährenpreise beginnen bei €36*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 108 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Gili Trawangan nach Serangan?

Die Entfernung zwischen Gili Trawangan und Serangan beträgt ungefähr 56,7 Meilen (91,3 km) oder 49,3 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Gili Trawangan Serangan Fähre reisen?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Gili Trawangan und Serangan zu.

Kann ich als Fußgänger von Gili Trawangan nach Serangan reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express, Orion Prince Fast Ferry zwischen Gili Trawangan und Serangan reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Gili Trawangan nach Serangan mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Gili Trawangan nach Serangan erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Gili Inseln nach Bali Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Gili Trawangan - Serangan Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 6
Betreiber Bali Eka Jaya, Bluewater Express, Gili Getaway, Golden Queen Fast Boat, Manta Express & Orion Prince Fast Ferry
Durchschnittlicher Preis 137 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 5
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 35
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 3h 55m
Schnellste Segeldauer 2h 45m
Erste Fähre 11:00
Letzte Fähre 14:10
Entfernung 49 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Gili Trawangan nach Serangan?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Gili Trawangan nach Serangan beträgt ungefähr 3h 33m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Gili Trawangan nach Serangan?

Die Preise für Fähren von Gili Trawangan nach Serangan können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Gili Trawangan nach Serangan beträgt 127 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Gili Trawangan nach Serangan?

Es gibt 4 beliebte Fähranbieter für Gili Trawangan nach Serangan. Diese sind
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

Wie kann ich Fährtickets von Gili Trawangan nach Serangan buchen?

Buchen Sie Fähren von Gili Trawangan nach Serangan über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Gili Trawangan nach Serangan reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Gili Trawangan nach Serangan reisen mit
  • Bluewater Express
  • Gili Getaway
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat

Kann man sein Auto auf der Fähre von Gili Trawangan nach Serangan mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Gili Trawangan nach Serangan erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Gili Trawangan nach Serangan?

Die Entfernung zwischen Gili Trawangan und Serangan beträgt ungefähr 49 Meilen.

Gili Trawangan nach Serangan Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 13/05/2024 und 19.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Bali Eka Jaya 09:00 12:30 3 Stunden 30 Minuten Täglich
Gili Getaway 11:00 14:45 3 Stunden 45 Minuten Mi., Fr., So.
Bluewater Express 11:25 15:10 3 Stunden 45 Minuten Fr., So.
Gili Getaway 11:30 14:15 2 Stunden 45 Minuten Täglich
Bali Eka Jaya 12:30 17:45 5 Stunden 15 Minuten Täglich
Bluewater Express 14:10 17:55 3 Stunden 45 Minuten Mo., Di., Fr., Sa., So.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten