Bangsal
Sanur
Fähren nach Bali
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Bangsal Sanur Fähre

Normalerweise gibt es 3 tägliche Abfahrten und bis zu 26 wöchentliche Abfahrten zwischen Bangsal und Sanur. 3 Reedereien fahren auf dieser Strecke: Scoot Fast Cruises, Starfish Fast Cruise & Sugriwa Express. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Bangsal Sanur Fähren zu erhalten.

Bangsal Sanur Fähren Zeiten

Die frühesten Bangsal Sanur Fähren fahren in der Regel um 13:30 Uhr von Bangsal ab. Die durchschnittliche Überfahrtszeit beträgt ca. 3h 1m und die schnellste Überfahrtszeit beträgt ca. 2h 45m.

Bangsal Sanur Fähren Preise

Die Preise für Bangsal Sanur Fähren liegen in der Regel zwischen €43* und €176*. Der Durchschnittspreis liegt bei 110€*. Die günstigsten Bangsal Sanur Fährenpreise beginnen bei €40*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 110 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 162 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise basieren auf Suchanfragen der letzten 30 Tage und wurden zuletzt am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Bangsal nach Sanur?

Die Entfernung zwischen Bangsal und Sanur beträgt ungefähr 57,3 Meilen (92,2 km) oder 49,8 Seemeilen für Seefahrer.

Kann ich mit dem Auto auf der Bangsal Sanur Fähre reisen?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos auf der Strecke Bangsal - Sanur.

Kann ich als Fußgänger von Bangsal nach Sanur reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Scoot Fast Cruises, Starfish Fast Cruise, Sugriwa Express zwischen Bangsal und Sanur reisen.

Fahrpläne der Bangsal Sanur Fährenbetreiber

  • Sugriwa Express - 6 wöchentliche Abfahrten, 1 tägliche Abfahrt
  • Scoot Fast Cruises - 6 Überfahrten pro Woche, 1 Überfahrt pro Tag
  • Starfish Fast Cruise - 6 Überfahrten pro Woche, 1 Überfahrt pro Tag
  • Golden Queen Fast Boat - 6 Abfahrten pro Woche, 1 Abfahrt pro Tag

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Bangsal - Sanur Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 4
Betreiber Marlin Fast Boat, Scoot Fast Cruises, Starfish Fast Cruise & Sugriwa Express
Durchschnittlicher Preis 106 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 3
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 25
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 3h 1m
Schnellste Segeldauer 2h 45m
Erste Fähre 12:30
Letzte Fähre 14:00
Entfernung 49 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2023-08-01.

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Bangsal nach Sanur?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Bangsal nach Sanur beträgt ungefähr 3h 15m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Was kostet die Fähre von Bangsal nach Sanur?

    Die Preise für Fähren von Bangsal nach Sanur können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Bangsal nach Sanur beträgt 115 €.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Bangsal nach Sanur?

    Es gibt 4 beliebte Fähranbieter für Bangsal nach Sanur. Diese sind
    • Scoot Fast Cruises
    • Starfish Fast Cruise
    • Sugriwa Express
    • Marlin Fast Boat
  • Wie kann ich Fährtickets von Bangsal nach Sanur buchen?

    Buchen Sie Fähren von Bangsal nach Sanur über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.
  • Wie groß ist die Entfernung von Bangsal nach Sanur?

    Die Entfernung zwischen Bangsal und Sanur beträgt ungefähr 49 Meilen.

Bangsal nach Sanur Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 11/12/2023 und 17.12.2023


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Golden Queen Fast Boat 13:30 16:15 2 Stunden 45 Minuten Täglich
Semaya One Fast Cruise 13:30 17:30 4 Stunden Täglich
Scoot Fast Cruises 13:45 16:30 2 Stunden 45 Minuten Täglich
Sugriwa Express 14:00 17:15 3 Stunden 15 Minuten Täglich
Starfish Fast Cruise 14:00 17:30 3 Stunden 30 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten