Bangsal
Padangbai
Fähren nach Bali
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Bangsal - Padangbai

Fähre von Bangsal nach Padang Bai

Normalerweise gibt es 9 tägliche und 61 wöchentliche Überfahrten zwischen Bangsal und Padang Bai. Auf dieser Strecke verkehren 9 Reedereien: Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise und das ganze Jahr über. Die Fähren von Bangsal Padang Bai kosten zwischen 30 € und 124 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Bangsal Padang Bai Fähren zu erhalten.

Bangsal Padang Bai Fähren Zeiten

Die frühesten Bangsal Padang Bai Fähren fahren in der Regel um 10:00 Uhr ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Bangsal nach Padang Bai?

Die Überfahrt von Bangsal nach Padang Bai dauert auf dieser Strecke ca. 1h 43m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Bangsal Padang Bai Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 9 tägliche Überfahrten und bis zu 61 wöchentliche Fährüberfahrten von Bangsal nach Padang Bai. Diese Überfahrten werden von Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Bangsal Padang Bai Fähren Preise

Bangsal Padang Bai Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €30* und €124*. Der Durchschnittspreis liegt bei 66€*. Die günstigsten Bangsal Padang Bai Fährenpreise beginnen bei €16*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 66 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Bangsal nach Padang Bai?

Die Entfernung zwischen Bangsal und Padang Bai beträgt ungefähr 39,7 Meilen (63,9 km) oder 34,5 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Bangsal Padang Bai Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Bangsal und Padang Bai.

Kann ich als Fußgänger von Bangsal nach Padang Bai reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat, Semaya One Fast Cruise zwischen Bangsal und Padang Bai.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Bangsal nach Padang Bai mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Bangsal nach Padang Bai erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Lombok nach Bali Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Bangsal - Padang Bai Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 9
Betreiber Bali Eka Jaya, Blue Sea Jet, Bluewater Express, Ganggari Fast Boat, Gili Gili Fast Boat, Golden Queen Fast Boat, Mahi Mahi Dewata, Marlin Fast Boat & Semaya One Fast Cruise
Durchschnittlicher Preis 84 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 9
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 61
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 43m
Schnellste Segeldauer 1h 30m
Erste Fähre 10:00
Letzte Fähre 16:00
Entfernung 34 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Bangsal nach Padangbai?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Bangsal nach Padangbai beträgt ungefähr 1h 38m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Bangsal nach Padangbai?

Die Preise für Fähren von Bangsal nach Padangbai können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Bangsal nach Padangbai beträgt 77 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Bangsal nach Padangbai?

Es gibt 10 beliebte Fähranbieter für Bangsal nach Padangbai. Diese sind
  • Gili Gili Fast Boat
  • Bali Eka Jaya
  • Golden Queen Fast Boat
  • Marlin Fast Boat
  • Blue Sea Jet
  • Bluewater Express
  • Semaya One Fast Cruise
  • Ganggari Fast Boat
  • FreeBird Express
  • The Tanis Fast Cruise

Wie kann ich Fährtickets von Bangsal nach Padangbai buchen?

Buchen Sie Fähren von Bangsal nach Padangbai über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Bangsal nach Padangbai?

Die Entfernung zwischen Bangsal und Padangbai beträgt ungefähr 34 Meilen.

Bangsal nach Padangbai Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 17/06/2024 und 23.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Semaya One Fast Cruise 10:00 12:00 2 Stunden Di., Mi., Do., Fr.
Ganggari Fast Boat 10:30 12:30 2 Stunden Täglich
Gili Gili Fast Boat 11:00 12:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Semaya One Fast Cruise 11:30 13:30 2 Stunden Mo., Sa., So.
Golden Queen Fast Boat 11:40 13:25 1 Stunde 45 Minuten Täglich
Bali Eka Jaya 12:00 13:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Ganggari Fast Boat 12:00 14:00 2 Stunden Täglich
The Tanis Fast Cruise 12:15 13:30 1 Stunde 15 Minuten Täglich
Bluewater Express 12:15 13:55 1 Stunde 40 Minuten Di., Mi., Fr., Sa., So.
Semaya One Fast Cruise 12:30 14:30 2 Stunden Di., Mi., Do., Fr.
FreeBird Express 13:05 14:45 1 Stunde 40 Minuten Täglich
Golden Queen Fast Boat 13:25 15:10 1 Stunde 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., Fr., So.
Bali Eka Jaya 14:00 15:30 1 Stunde 30 Minuten Täglich
Semaya One Fast Cruise 15:30 17:30 2 Stunden Mo., Sa., So.
Golden Queen Fast Boat 16:30 18:15 1 Stunde 45 Minuten Mo., Di., Mi., Do., Fr., So.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten