Aceh
Sabang
Fähren nach Indonesien
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Aceh Sabang Fähre

Zwischen Aceh und Sabang gibt es normalerweise 3 tägliche und bis zu 19 wöchentliche Überfahrten. Diese Fährstrecke wird von Express Bahari betrieben. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Aceh Sabang Fähren zu erfahren.

Aceh Sabang Fähren Zeiten

Die frühesten Aceh Sabang Fähren fahren in der Regel um 08:00 Uhr von Aceh ab. Die durchschnittliche Überfahrtszeit beträgt ca. 45m und die schnellste Überfahrtszeit beträgt ca. 45m.

Aceh Sabang Fähren Preise

Aceh Sabang Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €23* und €115*. Der Durchschnittspreis liegt bei 58€*. Die günstigsten Aceh Sabang Fährenpreise beginnen bei €12*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 58 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 478 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise basieren auf Suchanfragen der letzten 30 Tage und wurden zuletzt am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Aceh nach Sabang?

Die Entfernung zwischen Aceh und Sabang beträgt ca. 4,0 Meilen (6,5 km) bzw. 3,5 Seemeilen (für Seefahrer).

Kann ich mit dem Auto auf der Aceh Sabang Fähre reisen?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos auf der Strecke zwischen Aceh und Sabang.

Kann ich als Fußgänger von Aceh nach Sabang reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Express Bahari zwischen Aceh und Sabang reisen.

Fahrpläne der Aceh Sabang Fährengesellschaft

  • Express Bahari - 20 Abfahrten wöchentlich, 3 Abfahrten täglich

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Aceh - Sabang Zusammenfassung der Route
Abreise Land Indonesien
Zielland Indonesien
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Express Bahari
Durchschnittlicher Preis 56 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 3
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 20
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 45m
Erste Fähre 08:00
Letzte Fähre 16:15
Entfernung 3 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2023-08-01.

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Aceh nach Sabang?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Aceh nach Sabang beträgt ungefähr 45m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Was kostet die Fähre von Aceh nach Sabang?

    Die Preise für Fähren von Aceh nach Sabang können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Aceh nach Sabang beträgt 48 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Aceh nach Sabang?

    Es gibt 1 Fähranbieter für Aceh bis nach Sabang und dies ist
    • Express Bahari
  • Wie kann ich Fährtickets von Aceh nach Sabang buchen?

    Buchen Sie Fähren von Aceh nach Sabang über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.
  • Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Aceh nach Sabang reisen?

    Ja, Sie können als Fußpassagier von Aceh nach Sabang reisen mit
    • Express Bahari
  • Kann man sein Auto auf der Fähre von Aceh nach Sabang mitnehmen?

    Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.
  • Sind Haustiere auf der Fähre von Aceh nach Sabang erlaubt?

    Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.
  • Wie groß ist die Entfernung von Aceh nach Sabang?

    Die Entfernung zwischen Aceh und Sabang beträgt ungefähr 3 Meilen.

Aceh nach Sabang Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 19/02/2024 und 25.02.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Express Bahari 08:00 08:45 45 Minuten Täglich
Express Bahari 10:00 10:45 45 Minuten Täglich
Express Bahari 16:00 16:45 45 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten