Visby
Oskarshamn
Fähren nach Schweden
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Visby - Oskarshamn

Fähre von Visby nach Oskarshamn

Zwischen Visby und Oskarshamn gibt es normalerweise 1 tägliche und 10 wöchentliche Überfahrten. Diese Fährverbindung wird von Destination Gotland betrieben. Fähren von Visby nach Oskarshamn kosten zwischen 53 € und 276 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Visby Oskarshamn Fähren zu erfahren.

Visby Oskarshamn Fähren Zeiten

Die frühesten Fähren von Visby nach Oskarshamn legen in der Regel um 01:20 Uhr in Visby ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 23:25 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Visby nach Oskarshamn?

Die Überfahrt von Visby nach Oskarshamn dauert etwa 3h 3m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 55m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Visby Oskarshamn Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 1 tägliche Überfahrt und bis zu 10 wöchentliche Überfahrten von Visby nach Oskarshamn. Diese Überfahrten werden von Destination Gotland angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Visby Oskarshamn Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Visby nach Oskarshamn liegen in der Regel zwischen €53* und €276*. Der Durchschnittspreis liegt bei €155*. Die günstigsten Visby Oskarshamn Fährenpreise beginnen bei €17*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 85 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 181 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Visby nach Oskarshamn?

Die Entfernung zwischen Visby und Oskarshamn beträgt ungefähr 128,2 Meilen (206,3 km) oder 111,4 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Visby nach Oskarshamn reisen?

Ja, Reiseziel Gotland erlaubt Autos an Bord der Fähren zwischen Visby und Oskarshamn. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Visby und Oskarshamn zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Visby nach Oskarshamn reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Reiseziel Gotland zwischen Visby und Oskarshamn reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Visby nach Oskarshamn mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Visby nach Oskarshamn mit Destination Gotland erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Gotland nach Schweden Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Visby - Oskarshamn Zusammenfassung der Route
Abreise Land Schweden
Zielland Schweden
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Destination Gotland
Durchschnittlicher Preis 198 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 1
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 10
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 3h 3m
Schnellste Segeldauer 2h 55m
Erste Fähre 01:20
Letzte Fähre 23:25
Entfernung 111 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Visby nach Oskarshamn?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Visby nach Oskarshamn beträgt ungefähr 3h. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Visby nach Oskarshamn?

Die Preise für Fähren von Visby nach Oskarshamn können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Visby nach Oskarshamn beträgt 182 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Visby nach Oskarshamn?

Es gibt 1 Fähranbieter für Visby bis nach Oskarshamn und dies ist
  • Destination Gotland

Wie kann ich Fährtickets von Visby nach Oskarshamn buchen?

Buchen Sie Fähren von Visby nach Oskarshamn über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Visby nach Oskarshamn reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Visby nach Oskarshamn reisen mit
  • Destination Gotland

Kann man sein Auto auf der Fähre von Visby nach Oskarshamn mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Visby nach Oskarshamn reisen mit
  • Destination Gotland

Sind Haustiere auf der Fähre von Visby nach Oskarshamn erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Destination Gotland

Wie groß ist die Entfernung von Visby nach Oskarshamn?

Die Entfernung zwischen Visby und Oskarshamn beträgt ungefähr 111 Meilen.

Über Visby

Visby ist der größte Ort auf der schwedischen Ostseeinsel Gotland und ein historisches Meisterwerk aus dem Mittelalter. Die gepflasterten Straßen, märchenhaften Häuschen und die Ruinen haben dazu beigetragen, dass Visby in die Liste der UNESCO Weltkulturerbe aufgenommen wurde. Sie können Visby am besten mit der Fähre aus Oskarshamn, Nynashamn oder Vastervik am schwedischen Festland erreichen.


Über Oskarshamn

Oskarshamn liegt im Westen Schwedens circa 4 Autostunden südlich von Stockholm.
Fähren verbinden Oskarshamn mit Visby auf der Insel Gotland.
Wenn Sie aus Deutschland oder dem Süden Schwedens anreisen ist Oskarshamn der beste Hafen um nach Gotland zu gelangen, da es der südlichste der 3 Fährhäfen mit Verbindungen nach Visby ist, und somit am schnellsten zu erreichen ist.


Visby nach Oskarshamn Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Destination Gotland 07:40 10:40 3 Stunden Mi.
Destination Gotland 07:45 10:55 3 Stunden 10 Minuten So.
Destination Gotland 16:20 19:15 2 Stunden 55 Minuten Mo., Sa.
Destination Gotland 16:50 20:00 3 Stunden 10 Minuten Di., Mi., Do., Fr.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten