Inisheer
Rossaveel
Fähren nach Irland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Inisheer - Rossaveel

Inisheer Rossaveel Fähre

Die Inisheer Rossaveel Fährstrecke verbindet Aran Islands mit Irland. Aktuell gibt es nur eine Reederei, die diese Strecke anbietet, Aran Island Ferries. Die Überfahrt wird bis zu 16 mal Woche angeboten, mit Überfahrtdauer ab 55 Minuten.

Inisheer Rossaveel Überfahrtsdauer und Häufigkeit kann je nach Saison variieren, wir empfehlen daher unseren Preisfinder zu nutzen um die aktuellen Daten zu bekommen.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Inisheer nach Rossaveel?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Inisheer nach Rossaveel beträgt ungefähr 55m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Inisheer nach Rossaveel?

Die Preise für Fähren von Inisheer nach Rossaveel können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Inisheer nach Rossaveel beträgt 72 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Inisheer nach Rossaveel?

Es gibt 1 Fähranbieter für Inisheer bis nach Rossaveel und dies ist
  • Aran Island Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Inisheer nach Rossaveel buchen?

Buchen Sie Fähren von Inisheer nach Rossaveel über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Inisheer nach Rossaveel?

Die Entfernung zwischen Inisheer und Rossaveel beträgt ungefähr 11 Meilen.

Inisheer nach Rossaveel Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 17/06/2024 und 23.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Aran Island Ferries 08:00 08:55 55 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Aran Island Ferries 08:45 09:40 55 Minuten Mo.
Aran Island Ferries 11:30 12:25 55 Minuten Mo.
Aran Island Ferries 16:30 17:25 55 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten