Galway City Centre
Inisheer
Fähren nach Aran Islands
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Galway City Centre - Inisheer

Fähre von Galway City Centre nach Inisheer

Normalerweise gibt es 2 tägliche und 14 wöchentliche Überfahrten zwischen Galway City Centre und Inisheer. Diese Fährverbindung wird von Aran Island Ferries betrieben. Fähren von Galway City Centre nach Inisheer kosten zwischen 35 € und 137 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Galway City Centre Inisheer Fähren zu erfahren.

Galway Stadtmitte Inisheer Fährzeiten

Die frühesten Galway City Centre Inisheer Fähren legen in der Regel um 09:30 Uhr in Galway City Centre ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 17:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Galway City Centre nach Inisheer?

Die Überfahrt von Galway City Centre nach Inisheer dauert auf dieser Strecke etwa 1h 55m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 55m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Galway City Centre Inisheer Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 2 tägliche Überfahrten und bis zu 14 wöchentliche Überfahrten von Galway City Centre nach Inisheer. Diese Überfahrten werden von Aran Island Ferries angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Galway City Centre Inisheer Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Galway City Centre nach Inisheer liegen in der Regel zwischen €35* und €137*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei 80 €*. Die günstigsten Galway City Centre Inisheer Fährenpreise beginnen bei €19*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 80 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Galway City Centre nach Inisheer?

Die Entfernung zwischen Galway City Centre und Inisheer beträgt ungefähr 36,3 Meilen (58,4 km) oder 31,5 Seemeilen.

Kann ich auf der Fähre von Galway City Centre nach Inisheer mit dem Auto fahren?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Galway City Centre und Inisheer zu.

Kann ich als Fußgänger von Galway City Centre nach Inisheer reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Aran Island Ferries zwischen Galway City Centre und Inisheer reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Galway City Centre nach Inisheer mitnehmen?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren von Galway City Centre nach Inisheer nicht erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Galway City Centre - Inisheer Zusammenfassung der Route
Abreise Land Irland
Zielland Irland
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Aran Island Ferries
Durchschnittlicher Preis 102 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 2
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 14
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 55m
Erste Fähre 09:30
Letzte Fähre 17:00
Entfernung 31 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Galway City Centre nach Inisheer?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Galway City Centre nach Inisheer beträgt ungefähr 1h 55m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Galway City Centre nach Inisheer?

Die Preise für Fähren von Galway City Centre nach Inisheer können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Galway City Centre nach Inisheer beträgt 94 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Galway City Centre nach Inisheer?

Es gibt 1 Fähranbieter für Galway City Centre bis nach Inisheer und dies ist
  • Aran Island Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Galway City Centre nach Inisheer buchen?

Buchen Sie Fähren von Galway City Centre nach Inisheer über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Galway City Centre nach Inisheer?

Die Entfernung zwischen Galway City Centre und Inisheer beträgt ungefähr 31 Meilen.

Galway City Centre nach Inisheer Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 20/05/2024 und 26.05.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Aran Island Ferries 09:30 11:25 1 Stunde 55 Minuten Täglich
Aran Island Ferries 12:00 13:55 1 Stunde 55 Minuten Mo.
Aran Island Ferries 17:00 18:55 1 Stunde 55 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten