Buenos Aires
Montevideo
Fähren nach Uruguay
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Buenos Aires - Montevideo

Fähre von Buenos Aires nach Montevideo

Normalerweise gibt es 6 tägliche und 44 wöchentliche Abfahrten zwischen Buenos Aires und Montevideo. Diese Strecke wird von 2 Anbietern befahren, Buquebus und Colonia Express, und ist ganzjährig befahrbar. Fähren von Buenos Aires nach Montevideo kosten zwischen 75 € und 324 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Buenos Aires Montevideo Fähren zu erhalten.

Buenos Aires Montevideo Fähren Zeiten

Die frühesten Buenos Aires Montevideo Fähren fahren in der Regel um 07:30 Uhr von Buenos Aires ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 20:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Buenos Aires nach Montevideo?

Die Überfahrt von Buenos Aires nach Montevideo dauert etwa 4h 10m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Buenos Aires Montevideo Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 6 tägliche Überfahrten und bis zu 44 wöchentliche Überfahrten von Buenos Aires nach Montevideo. Diese Überfahrten werden von Buquebus & Colonia Express angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Buenos Aires Montevideo Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Buenos Aires nach Montevideo liegen in der Regel zwischen 75€* und 324€*. Der Durchschnittspreis liegt bei 206 €*. Die günstigsten Buenos Aires Montevideo Fährenpreise beginnen bei €46*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 206 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Buenos Aires nach Montevideo?

Die Entfernung zwischen Buenos Aires und Montevideo beträgt ungefähr 148,6 Meilen (239,2 km) oder 129,2 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Buenos Aires nach Montevideo reisen?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Buenos Aires und Montevideo zu.

Kann ich als Fußgänger von Buenos Aires nach Montevideo reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Buquebus, Colonia Express zwischen Buenos Aires und Montevideo reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Buenos Aires nach Montevideo mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Buenos Aires nach Montevideo mit Buquebus, Colonia Express erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Argentinien nach Uruguay Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Buenos Aires - Montevideo Zusammenfassung der Route
Abreise Land Argentinien
Zielland Uruguay
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Buquebus & Colonia Express
Durchschnittlicher Preis 261 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 6
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 44
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 4h 10m
Schnellste Segeldauer 2h 30m
Erste Fähre 07:30
Letzte Fähre 20:00
Entfernung 129 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Buenos Aires nach Montevideo?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Buenos Aires nach Montevideo beträgt ungefähr 3h 37m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Buenos Aires nach Montevideo?

Die Preise für Fähren von Buenos Aires nach Montevideo können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Buenos Aires nach Montevideo beträgt 241 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Buenos Aires nach Montevideo?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Buenos Aires nach Montevideo. Diese sind
  • Buquebus
  • Colonia Express

Wie kann ich Fährtickets von Buenos Aires nach Montevideo buchen?

Buchen Sie Fähren von Buenos Aires nach Montevideo über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Buenos Aires nach Montevideo reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Buenos Aires nach Montevideo reisen mit
  • Buquebus
  • Colonia Express

Kann man sein Auto auf der Fähre von Buenos Aires nach Montevideo mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Buenos Aires nach Montevideo erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Buquebus
  • Colonia Express

Wie groß ist die Entfernung von Buenos Aires nach Montevideo?

Die Entfernung zwischen Buenos Aires und Montevideo beträgt ungefähr 129 Meilen.

Buenos Aires nach Montevideo Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Buquebus 07:30 10:00 2 Stunden 30 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Colonia Express 08:30 13:15 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Colonia Express 10:30 15:15 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Colonia Express 12:50 17:35 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Buquebus 16:00 18:30 2 Stunden 30 Minuten Mo., Di., Mi., Fr., Sa.
Colonia Express 18:30 23:15 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Colonia Express 20:00 00:45 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten