Ardrossan
Brodick
Fähren nach Isle of Arran
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Ardrossan - Brodick

Fähre von Ardrossan nach Brodick

Normalerweise gibt es 4 tägliche und 28 wöchentliche Überfahrten zwischen Ardrossan und Brodick. Diese Fährverbindung wird von Caledonian MacBrayne betrieben. Fähren von Ardrossan nach Brodick kosten zwischen 19 € und 74 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Ardrossan Brodick Fähren zu erhalten.

Ardrossan Brodick Fähren Zeiten

Die frühesten Ardrossan Brodick Fähren fahren in der Regel um 07:00 Uhr von Ardrossan ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 18:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Ardrossan nach Brodick?

Die Überfahrt von Ardrossan nach Brodick dauert auf dieser Fährstrecke etwa 55m. Die schnellsten Überfahrten dauern ca. 55 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Ardrossan Brodick Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 4 tägliche Überfahrten und bis zu 28 wöchentliche Überfahrten von Ardrossan nach Brodick. Diese Überfahrten werden von Caledonian MacBrayne angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fährzeiten in der Hochsaison oft verlängern.

Ardrossan Brodick Fähren Preise

Ardrossan Brodick Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €19* und €74*. Der Durchschnittspreis liegt bei 51€*. Die günstigsten Ardrossan Brodick Fährenpreise beginnen ab 5€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 19 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 59 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Ardrossan nach Brodick?

Die Entfernung zwischen Ardrossan und Brodick beträgt ungefähr 22,2 Meilen (35,7 km) oder 19,3 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Ardrossan nach Brodick mitfahren?

Ja, Caledonian MacBrayne erlaubt Autos an Bord der Fähren zwischen Ardrossan und Brodick. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Ardrossan und Brodick zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Ardrossan nach Brodick reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Caledonian MacBrayne zwischen Ardrossan und Brodick reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Ardrossan nach Brodick mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Ardrossan nach Brodick erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Schottland nach Isle of Arran Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Ardrossan - Brodick Zusammenfassung der Route
Abreise Land UK
Zielland UK
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Caledonian MacBrayne
Durchschnittlicher Preis 65 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 4
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 28
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 55m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 18:00
Entfernung 19 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Ardrossan nach Brodick?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Ardrossan nach Brodick beträgt ungefähr 55m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Ardrossan nach Brodick?

Es gibt 1 Fähranbieter für Ardrossan bis nach Brodick und dies ist
  • Caledonian MacBrayne

Wie kann ich Fährtickets von Ardrossan nach Brodick buchen?

Buchen Sie Fähren von Ardrossan nach Brodick über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Ardrossan nach Brodick Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Caledonian MacBrayne 07:00 07:55 55 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 09:45 10:40 55 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 15:15 16:10 55 Minuten Mo.
Caledonian MacBrayne 15:20 16:15 55 Minuten Mi., Do., Fr.
Caledonian MacBrayne 18:00 18:55 55 Minuten Mo., Mi., Do.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten