Armadale
Mallaig
Fähren nach Schottland
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Armadale - Mallaig

Fähre von Armadale nach Mallaig

In der Regel gibt es 8 tägliche und 60 wöchentliche Überfahrten zwischen Armadale und Mallaig. Diese Fährverbindung wird von Caledonian MacBrayne betrieben. Fähren von Armadale nach Mallaig kosten zwischen 11 € und 40 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Armadale Mallaig Fähren zu erfahren.

Armadale Mallaig Fähren Zeiten

Die frühesten Armadale Mallaig Fähren fahren in der Regel um 08:00 Uhr von Armadale ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 18:50 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Armadale nach Mallaig?

Armadale Mallaig Ferry Überfahrten auf dieser Strecke dauern etwa 36m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 30 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Armadale Mallaig Fähren Fahrpläne der Reederei

Es gibt durchschnittlich 8 tägliche Überfahrten und bis zu 60 wöchentliche Überfahrten von Armadale nach Mallaig. Diese Überfahrten werden von Caledonian MacBrayne angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fährzeiten in der Hochsaison oft verlängern.

Armadale Mallaig Fähren Preise

Armadale Mallaig Fährenpreise liegen in der Regel zwischen €11* und €40*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei 24 €*. Die günstigsten Armadale Mallaig Fährenpreise beginnen ab 4€*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt €10*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 26 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Armadale nach Mallaig?

Die Entfernung zwischen Armadale und Mallaig beträgt ungefähr 6,2 Meilen (9,9 km) oder 5,3 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Armadale Mallaig Fähre mitfahren?

Ja, Caledonian MacBrayne erlaubt Autos an Bord der Fähren zwischen Armadale und Mallaig. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Armadale und Mallaig zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Armadale nach Mallaig reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Caledonian MacBrayne zwischen Armadale und Mallaig reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Armadale nach Mallaig mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Armadale nach Mallaig erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Isle of Skye nach Schottland Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Armadale - Mallaig Zusammenfassung der Route
Abreise Land UK
Zielland UK
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Caledonian MacBrayne
Durchschnittlicher Preis 31 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 8
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 60
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 36m
Schnellste Segeldauer 30m
Erste Fähre 08:00
Letzte Fähre 18:50
Entfernung 5 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Armadale nach Mallaig?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Armadale nach Mallaig beträgt ungefähr 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Armadale nach Mallaig?

Es gibt 1 Fähranbieter für Armadale bis nach Mallaig und dies ist
  • Caledonian MacBrayne

Wie kann ich Fährtickets von Armadale nach Mallaig buchen?

Buchen Sie Fähren von Armadale nach Mallaig über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Armadale nach Mallaig Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Caledonian MacBrayne 08:00 08:30 30 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 08:10 08:40 30 Minuten Di., Fr.
Caledonian MacBrayne 08:30 09:00 30 Minuten Mi., Do., Sa.
Caledonian MacBrayne 09:15 10:00 45 Minuten Sa.
Caledonian MacBrayne 09:20 10:05 45 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 09:45 10:30 45 Minuten Mi., Do.
Caledonian MacBrayne 10:05 10:35 30 Minuten Di.
Caledonian MacBrayne 10:15 10:45 30 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 10:20 10:50 30 Minuten Mo.
Caledonian MacBrayne 10:25 10:55 30 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 10:30 11:00 30 Minuten Mi., Do., Sa.
Caledonian MacBrayne 11:30 12:15 45 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 11:45 12:15 30 Minuten Di.
Caledonian MacBrayne 11:55 12:25 30 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 11:55 12:40 45 Minuten Do.
Caledonian MacBrayne 12:30 13:15 45 Minuten Di.
Caledonian MacBrayne 12:45 13:30 45 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 13:00 13:30 30 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 13:30 14:15 45 Minuten Sa.
Caledonian MacBrayne 13:35 14:05 30 Minuten Do.
Caledonian MacBrayne 13:40 14:25 45 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 13:45 14:30 45 Minuten Mi.
Caledonian MacBrayne 14:05 14:35 30 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 14:15 15:00 45 Minuten Do.
Caledonian MacBrayne 14:30 15:00 30 Minuten Di., Mi.
Caledonian MacBrayne 14:45 15:15 30 Minuten Mo., Sa.
Caledonian MacBrayne 15:00 15:45 45 Minuten Di., Fr.
Caledonian MacBrayne 15:10 15:40 30 Minuten Do.
Caledonian MacBrayne 15:15 15:45 30 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 15:30 16:15 45 Minuten Sa.
Caledonian MacBrayne 15:45 16:30 45 Minuten Mi.
Caledonian MacBrayne 16:00 16:45 45 Minuten Mo.
Caledonian MacBrayne 16:10 16:40 30 Minuten Di., Fr.
Caledonian MacBrayne 16:15 17:00 45 Minuten Do., So.
Caledonian MacBrayne 16:20 16:50 30 Minuten Mi.
Caledonian MacBrayne 16:45 17:15 30 Minuten Mo., Sa.
Caledonian MacBrayne 16:50 17:20 30 Minuten Do.
Caledonian MacBrayne 17:30 18:15 45 Minuten Di., Fr.
Caledonian MacBrayne 17:40 18:10 30 Minuten So.
Caledonian MacBrayne 18:00 18:45 45 Minuten Mo.
Caledonian MacBrayne 18:15 18:45 30 Minuten Fr.
Caledonian MacBrayne 18:20 18:50 30 Minuten Mi.
Caledonian MacBrayne 18:35 19:05 30 Minuten Di., Sa.
Caledonian MacBrayne 18:50 19:20 30 Minuten Mo.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten