Koh Phangan
Koh Tao
Fähren nach Koh Tao Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Phangan - Koh Tao

Fähre von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier)

Normalerweise gibt es 5 tägliche und 34 wöchentliche Überfahrten zwischen Koh Phangan (Thong Sala Pier) und Koh Tao (Mae Haad Pier). Diese Strecke wird von 2 Reedereien befahren, Lomprayah High Speed Ferries & Songserm, die das ganze Jahr über verkehren. Die Fähren von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) kosten zwischen 16 € und 80 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Phangan (Thong Sala Pier) Koh Tao (Mae Haad Pier) Fähren zu erfahren.

Koh Phangan (Thong Sala Pier) Koh Tao (Mae Haad Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Fähren von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) legen in der Regel gegen 08:30 Uhr ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 16:45 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier)?

Die Überfahrt von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) dauert ca. 1h 10m auf dieser Strecke. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 0m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer variiert oft zwischen den Fährbetreibern und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Phangan (Thong Sala Pier) Koh Tao (Mae Haad Pier) Fahrpläne der Fährenbetreiber

Es gibt durchschnittlich 5 tägliche Überfahrten und bis zu 34 wöchentliche Überfahrten von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier). Diese Überfahrten werden von Lomprayah High Speed Ferries & Songserm angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Phangan (Thong Sala Pier) Koh Tao (Mae Haad Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) liegen in der Regel zwischen €16* und €80*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei €45*. Die günstigsten Preise für Fähren von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) beginnen bei €14*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 45 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier)?

Die Entfernung zwischen Koh Phangan (Thong Sala Pier) und Koh Tao (Mae Haad Pier) beträgt ungefähr 11,8 Meilen (19,0 km) oder 10,3 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) fahren?

Nein, die Fährenbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Phangan (Thong Sala Pier) und Koh Tao (Mae Haad Pier).

Kann ich als Fußpassagier von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Lomprayah Hochgeschwindigkeitsfähren, Songserm zwischen Koh Phangan (Thong Sala Pier) und Koh Tao (Mae Haad Pier) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Phangan (Thong Sala Pier) nach Koh Tao (Mae Haad Pier) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Koh Phangan Insel nach Koh Tao Insel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Phangan (Thong Sala Pier) - Koh Tao (Mae Haad Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Lomprayah High Speed Ferries & Songserm
Durchschnittlicher Preis 57 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 5
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 34
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 10m
Schnellste Segeldauer 1h 0m
Erste Fähre 08:30
Letzte Fähre 16:45
Entfernung 10 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Phangan nach Koh Tao?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Phangan nach Koh Tao beträgt ungefähr 1h 22m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Phangan nach Koh Tao?

Die Preise für Fähren von Koh Phangan nach Koh Tao können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Phangan nach Koh Tao beträgt 53 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Phangan nach Koh Tao?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Koh Phangan nach Koh Tao. Diese sind
  • Songserm
  • Lomprayah High Speed Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Koh Phangan nach Koh Tao buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Phangan nach Koh Tao über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Koh Phangan nach Koh Tao reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Koh Phangan nach Koh Tao reisen mit
  • Songserm
  • Lomprayah High Speed Ferries

Kann man sein Auto auf der Fähre von Koh Phangan nach Koh Tao mitnehmen?

Nein, nur Fußpassagiere können die Fähre benutzen.

Sind Haustiere auf der Fähre von Koh Phangan nach Koh Tao erlaubt?

Nein, Haustiere sind an Bord der Fähren nicht erlaubt.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Phangan nach Koh Tao?

Die Entfernung zwischen Koh Phangan und Koh Tao beträgt ungefähr 10 Meilen.

Koh Phangan nach Koh Tao Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 10/06/2024 und 16.06.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Lomprayah High Speed Ferries 08:30 09:30 1 Stunde Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 12:00 13:30 1 Stunde 30 Minuten Mo., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Songserm 12:30 14:15 1 Stunde 45 Minuten Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 13:00 14:00 1 Stunde Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 15:00 16:00 1 Stunde Täglich
Lomprayah High Speed Ferries 16:45 17:45 1 Stunde Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten