Koh Lipe
Langkawi
Fähren nach Langkawi Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Koh Lipe Langkawi Fähre

Zwischen Koh Lipe (Bundhaya Beach) und Langkawi (Kuah Jetty) gibt es in der Regel 1 tägliche und bis zu 9 wöchentliche Überfahrten. Diese Fährstrecke wird von Bundhaya Speed Boat betrieben. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fähren zu erhalten.

Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fähren Zeiten

Die frühesten Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fähren verlassen Koh Lipe (Bundhaya Beach) normalerweise gegen 11:00 Uhr. Die durchschnittliche Überfahrtszeit beträgt ca. 1h 30m und die schnellste Überfahrtszeit beträgt ca. 1h 30m.

Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Koh Lipe (Bundhaya Beach) nach Langkawi (Kuah Jetty) liegen in der Regel zwischen €54* und €113*. Der Durchschnittspreis liegt bei 84€*. Die günstigsten Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fährenpreise beginnen bei €28*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 84 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto beträgt 357 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise basieren auf den Suchanfragen der letzten 30 Tage und wurden zuletzt am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Koh Lipe (Bundhaya Beach) nach Langkawi (Kuah Jetty)?

Die Entfernung zwischen Koh Lipe (Bundhaya Beach) und Langkawi (Kuah Jetty) beträgt ca. 37,8 Meilen (60,8 km) bzw. 32,8 Seemeilen (für Seefahrer).

Kann ich mit dem Auto auf der Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fähre reisen?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos auf der Strecke zwischen Koh Lipe (Bundhaya Beach) und Langkawi (Kuah Jetty).

Kann ich als Fußgänger von Koh Lipe (Bundhaya Beach) nach Langkawi (Kuah Jetty) reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Bundhaya Schnellboot zwischen Koh Lipe (Bundhaya Beach) und Langkawi (Kuah Jetty) reisen.

Fahrpläne der Koh Lipe (Bundhaya Beach) Langkawi (Kuah Jetty) Fährenbetreiber

  • Bundhaya Speed Boat - 5 wöchentliche Überfahrten, 1 tägliche Überfahrt

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Lipe (Bundhaya Beach) - Langkawi (Kuah Jetty) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Malaysia
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Bundhaya Speed Boat
Durchschnittlicher Preis 107 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 1
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 10
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 30m
Erste Fähre 11:00
Letzte Fähre 15:00
Entfernung 32 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2023-08-01.

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Lipe nach Langkawi?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Lipe nach Langkawi beträgt ungefähr 1h 30m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Was kostet die Fähre von Koh Lipe nach Langkawi?

    Die Preise für Fähren von Koh Lipe nach Langkawi können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Lipe nach Langkawi beträgt 77 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Lipe nach Langkawi?

    Es gibt 1 Fähranbieter für Koh Lipe bis nach Langkawi und dies ist
    • Bundhaya Speed Boat
  • Wie kann ich Fährtickets von Koh Lipe nach Langkawi buchen?

    Buchen Sie Fähren von Koh Lipe nach Langkawi über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.
  • Wie groß ist die Entfernung von Koh Lipe nach Langkawi?

    Die Entfernung zwischen Koh Lipe und Langkawi beträgt ungefähr 32 Meilen.

Koh Lipe nach Langkawi Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 26/02/2024 und 03.03.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Bundhaya Speed Boat 11:00 12:30 1 Stunde 30 Minuten Di., Mi., Do., Fr.
Bundhaya Speed Boat 12:30 14:00 1 Stunde 30 Minuten Mo., Sa., So.
Bundhaya Speed Boat 15:00 16:30 1 Stunde 30 Minuten Di., Mi., Do., Fr.
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten