Nakhon Si Thammarat Airport
Koh Phangan
Fähren nach Koh Phangan Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Nakhon Si Thammarat Airport - Koh Phangan

Fähre von Nakhon Si Thammarat Flughafen nach Koh Phangan (Thong Sala Pier)

Normalerweise gibt es 7 tägliche und 50 wöchentliche Überfahrten zwischen dem Flughafen Nakhon Si Thammarat und Koh Phangan (Thong Sala Pier). Diese Strecke wird von 2 Anbietern befahren, Raja Ferry und Seatran Ferry, und ist ganzjährig geöffnet. Fähren vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier) kosten zwischen 17 € und 314 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fähren zu erfahren.

Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fährenzeiten

Die frühesten Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fähren verlassen den Flughafen Nakhon Si Thammarat normalerweise um 07:30 Uhr. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 14:30 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

Die Überfahrt von Nakhon Si Thammarat Flughafen nach Koh Phangan (Thong Sala Pier) dauert ca. 5h 26m auf dieser Strecke. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 4h 30m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer variiert oft zwischen den Fährbetreibern und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fahrpläne der Fährbetreiber

Es gibt durchschnittlich 7 tägliche Überfahrten und bis zu 50 wöchentliche Überfahrten vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier). Diese Überfahrten werden von Raja Ferry & Seatran Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fährenpreise

Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fährenpreise liegen normalerweise zwischen €17* und €314*. Der Durchschnittspreis liegt bei 131 €*. Die günstigsten Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fährenpreise beginnen bei €16*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 131 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier)?

Die Entfernung zwischen dem Flughafen Nakhon Si Thammarat und Koh Phangan (Thong Sala Pier) beträgt ungefähr 14,3 Meilen (23,0 km) oder 12,4 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Nakhon Si Thammarat Flughafen Koh Phangan (Thong Sala Pier) Fähre reisen?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Nakhon Si Thammarat Flughafen und Koh Phangan (Thong Sala Pier).

Kann ich als Fußgänger vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier) reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Raja Ferry, Seatran Ferry zwischen Nakhon Si Thammarat Flughafen und Koh Phangan (Thong Sala Pier) reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier) mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren vom Flughafen Nakhon Si Thammarat nach Koh Phangan (Thong Sala Pier) erlaubt.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Thailand nach Koh Phangan Insel Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Nakhon Si Thammarat Airport - Koh Phangan (Thong Sala Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Raja Ferry & Seatran Ferry
Durchschnittlicher Preis 166 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 7
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 50
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 5h 26m
Schnellste Segeldauer 4h 30m
Erste Fähre 07:30
Letzte Fähre 14:30
Entfernung 12 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan beträgt ungefähr 4h 37m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan?

Die Preise für Fähren von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan beträgt 153 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan. Diese sind
  • Seatran Ferry
  • Raja Ferry

Wie kann ich Fährtickets von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan buchen?

Buchen Sie Fähren von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan?

Die Entfernung zwischen Nakhon Si Thammarat Airport und Koh Phangan beträgt ungefähr 12 Meilen.

Nakhon Si Thammarat Airport nach Koh Phangan Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/07/2024 und 21.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Raja Ferry 07:30 13:30 6 Stunden Täglich
Raja Ferry 09:00 13:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 09:00 13:45 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Raja Ferry 12:00 16:30 4 Stunden 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 12:00 16:45 4 Stunden 45 Minuten Täglich
Raja Ferry 13:00 20:30 7 Stunden 30 Minuten Täglich
Seatran Ferry 14:30 19:45 5 Stunden 15 Minuten Täglich
Raja Ferry 14:30 20:30 6 Stunden Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten