Koh Mook
Koh Kradan
Fähren nach Thailand
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Koh Mook - Koh Kradan

Fähre von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan

Normalerweise gibt es 3 tägliche und 19 wöchentliche Überfahrten zwischen Koh Mook (Koh Mook Pier) und Koh Kradan. Diese Strecke wird von 3 Reedereien befahren : Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry und verkehrt das ganze Jahr über. Fähren von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan kosten zwischen 13 € und 62 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonbedingt. Nutzen Sie unseren Deal Finder, um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fähren zu erfahren.

Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fähren Zeiten

Die frühesten Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fähren verlassen Koh Mook (Koh Mook Pier) normalerweise um ca. 11:20 Uhr. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 14:45 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan?

Die Überfahrtsdauer der Fähre von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan auf dieser Strecke beträgt ca. 15m. Die schnellsten Überfahrten dauern etwa 15 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 3 tägliche Überfahrten und bis zu 19 wöchentliche Überfahrten von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan. Diese Überfahrten werden von Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrzeiten der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fähren Preise

Die Preise für Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fähren liegen in der Regel zwischen €13* und €62*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei €36*. Die günstigsten Koh Mook (Koh Mook Pier) Koh Kradan Fährenpreise beginnen bei €7*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 36 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan?

Die Entfernung zwischen Koh Mook (Koh Mook Pier) und Koh Kradan beträgt ungefähr 3,6 Meilen (5,8 km) oder 3,1 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan reisen?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Koh Mook (Koh Mook Pier) und Koh Kradan zu.

Kann ich als Fußgänger von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club, Tigerline Ferry zwischen Koh Mook (Koh Mook Pier) und Koh Kradan reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Koh Mook (Koh Mook Pier) nach Koh Kradan erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Koh Mook (Koh Mook Pier) - Koh Kradan Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 3
Betreiber Bundhaya Speed Boat, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry
Durchschnittlicher Preis 45 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 3
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 19
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 15m
Erste Fähre 11:20
Letzte Fähre 14:45
Entfernung 3 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-04-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Koh Mook nach Koh Kradan?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Koh Mook nach Koh Kradan beträgt ungefähr 15m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Koh Mook nach Koh Kradan?

Die Preise für Fähren von Koh Mook nach Koh Kradan können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Koh Mook nach Koh Kradan beträgt 28 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Koh Mook nach Koh Kradan?

Es gibt 3 beliebte Fähranbieter für Koh Mook nach Koh Kradan. Diese sind
  • Satun Pakbara Speed Boat Club
  • Tigerline Ferry
  • Bundhaya Speed Boat

Wie kann ich Fährtickets von Koh Mook nach Koh Kradan buchen?

Buchen Sie Fähren von Koh Mook nach Koh Kradan über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Koh Mook nach Koh Kradan?

Die Entfernung zwischen Koh Mook und Koh Kradan beträgt ungefähr 3 Meilen.

Koh Mook nach Koh Kradan Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 15/04/2024 und 21.04.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Bundhaya Speed Boat 11:20 11:35 15 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Satun Pakbara Speed Boat Club 11:20 11:35 15 Minuten Täglich
Tigerline Ferry 11:45 12:00 15 Minuten Täglich
Tigerline Ferry 14:45 15:00 15 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten