Dublin
Holyhead
Fähren nach Wales
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Dublin - Holyhead

Fähre von Dublin nach Holyhead

Normalerweise gibt es 8 tägliche und 56 wöchentliche Abfahrten zwischen Dublin und Holyhead. Die Strecke wird von 2 Reedereien bedient, Irish Ferries und Stena Line, und ist ganzjährig befahrbar. Fähren von Dublin nach Holyhead kosten zwischen 81 € und 494 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Dublin Holyhead Fähren zu erhalten.

Dublin Holyhead Fähren Zeiten

Die frühesten Dublin Holyhead Fähren fahren in der Regel um 02:00 Uhr von Dublin ab. Die letzte Fähre fährt in der Regel um 20:55 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Dublin nach Holyhead?

Die Überfahrt mit der Dublin Holyhead Fähre dauert etwa 3h 21m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 2h 15m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Dublin Holyhead Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 8 tägliche Überfahrten und bis zu 56 wöchentliche Überfahrten von Dublin nach Holyhead. Diese Überfahrten werden von Irish Ferries & Stena Line angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Dublin Holyhead Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Dublin nach Holyhead liegen in der Regel zwischen €81* und €494*. Der Durchschnittspreis liegt in der Regel bei 317 €*. Die günstigsten Dublin Holyhead Fährenpreise beginnen bei €36*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 108 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 378 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Dublin nach Holyhead?

Die Entfernung zwischen Dublin und Holyhead beträgt ungefähr 108,4 Meilen (174,5 km) oder 94,2 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Dublin nach Holyhead reisen?

Ja, Irish Ferries, Stena Line erlauben Autos an Bord der Fähren zwischen Dublin und Holyhead. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Dublin und Holyhead zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Dublin nach Holyhead reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Irish Ferries, Stena Line zwischen Dublin und Holyhead reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Dublin nach Holyhead mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Dublin nach Holyhead mit Irish Ferries, Stena Line erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Dublin nach Holyhead Alternativen

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von Irland nach Wales Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Dublin - Holyhead Zusammenfassung der Route
Abreise Land Irland
Zielland UK
Anzahl der Operatoren 2
Betreiber Irish Ferries & Stena Line
Durchschnittlicher Preis 403 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 8
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 56
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 3h 21m
Schnellste Segeldauer 2h 15m
Erste Fähre 02:00
Letzte Fähre 20:55
Entfernung 94 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Dublin nach Holyhead?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Dublin nach Holyhead beträgt ungefähr 2h 52m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Dublin nach Holyhead?

Die Preise für Fähren von Dublin nach Holyhead können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Dublin nach Holyhead beträgt 343 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Dublin nach Holyhead?

Es gibt 2 beliebte Fähranbieter für Dublin nach Holyhead. Diese sind
  • Irish Ferries
  • Stena Line

Wie kann ich Fährtickets von Dublin nach Holyhead buchen?

Buchen Sie Fähren von Dublin nach Holyhead über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Dublin nach Holyhead reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Dublin nach Holyhead reisen mit
  • Irish Ferries
  • Stena Line

Kann man sein Auto auf der Fähre von Dublin nach Holyhead mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Dublin nach Holyhead reisen mit
  • Irish Ferries
  • Stena Line

Sind Haustiere auf der Fähre von Dublin nach Holyhead erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Irish Ferries
  • Stena Line

Wie groß ist die Entfernung von Dublin nach Holyhead?

Die Entfernung zwischen Dublin und Holyhead beträgt ungefähr 94 Meilen.

Dublin Holyhead Fähre Bewertungen

  • "Von Dublin nach Cherbourg ;)"

    Hat alles super geklappt. Freundlicher Empfang am Check in. Die Einweisung auf die Fähre hat super geklappt. Das Schiff war sauber und die Überfahrt sehr ruhig und sehr angenehm. Irish Ferries- jederzeit wieder :)

    'W.B. Yeats' travelled on W.B. Yeats

    Weiter Weniger
  • "Smooth and comfotable"

    Good journey, great vessel!

    'Stena Estrid' travelled on Stena Estrid

    Weiter Weniger
  • "Beautiful ferry"

    Comfortable and we'll designed, interesting infos about W. B Yeats life

    'W.B. Yeats' travelled on W.B. Yeats

    Weiter Weniger
  • "Alternative zum Flugzeug"

    sehr zu empfehlen

    'Dublin Swift' travelled on Dublin Swift

    Weiter Weniger

Die Überfahrt Dublin – Holyhead

Die Fährverbindung zwischen Dublin und Holyhead ist die schnellste Route um von Irland nach Wales zu gelangen.

Stena Line nutze auf dieser Route die Fährschiffe „Stena Adventurer“ und „Stena Superfast X“, während Irish Ferries eine Flotte bestehend aus der „Dublin Swift“, „Epsilon“ und „Ulysses“ in Betrieb hat. Alle Fährschiffe garantieren Ihnen eine angenehme Zeit an Bord für die Dauer der Überfahrt.


Warum mit der Dublin – Holyhead Fähre fahren?

Die Route von Dublin nach Holyhead ist der schnellste und kürzeste Weg um mit der Fähre von Irland nach Großbritannien zu kommen. Die kurze Fahrzeit und große Auswahl an Überfahrten pro Tag machen diese Strecke ideal zur Reise über die Irische See. Ob Sie aus Dublin selbst oder dem Rest der irischen Inseln kommen und ob Sie weiter nach Deutschland, London oder in den Süden Englands fahren, die Fähre zwischen Holyhead und Dublin ist perfekt für Sie, speziell wenn Sie mit einem Fahrzeug oder Haustier reisen.


Mit dem Fahrzeug auf der Dublin - Holyhead Fähre

Da die Fähren von Dublin nach Holyhead Autofähren sind, können Sie problemlos mit Ihrem Auto, Motorrad, Wohnmobil, Fahrzeug mit Anhänger oder Wohnwagen, mit Fahrrad oder als Fußpassagier reisen. Wir raten Ihnen die Fähre im Voraus zu buchen, speziell wenn Sie Ihr Fahrzeug mit auf das Schiff nehmen möchten.


Haustiere auf der Dublin – Holyhead Fähre

Hunde und Katzen können mit auf die Fähre von Dublin nach Holyhead genommen werden. Sowohl mit Irish Ferries als auch mit Stena Line müssen Haustiere entweder während der Fahrt in Ihrem Fahrzeug bleiben oder in einer vorgebuchten Box im Zwinger an Bord untergebracht werden.


Buchen Sie Dublin – Holyhead Fähren zum besten Preis.

Suchen Sie nach dem günstigsten Angebot für Dublin nach Holyhead Fähren? Suchen Sie nicht weiter. Mit unserem Preisfinder können Sie Fahrpläne und Preise vergleichen, die beste Überfahrt für Sie finden und Ihre Tickets bequem online buchen.


Dublin nach Holyhead Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Irish Ferries 02:00 05:25 3 Stunden 25 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Stena Line 02:15 05:45 3 Stunden 30 Minuten Täglich
Irish Ferries 07:30 09:45 2 Stunden 15 Minuten Mo., Di., Do., Sa.
Irish Ferries 08:00 10:15 2 Stunden 15 Minuten Mi., Fr., So.
Irish Ferries 08:05 11:30 3 Stunden 25 Minuten Täglich
Stena Line 08:15 11:50 3 Stunden 35 Minuten Täglich
Irish Ferries 13:50 16:05 2 Stunden 15 Minuten Mo., Di., Do., Sa.
Irish Ferries 14:20 16:35 2 Stunden 15 Minuten Mi., Fr., So.
Irish Ferries 14:30 18:00 3 Stunden 30 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Stena Line 14:45 18:20 3 Stunden 35 Minuten Täglich
Stena Line 20:30 00:01 3 Stunden 31 Minuten Täglich
Irish Ferries 20:55 00:20 3 Stunden 25 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten