Portsmouth
Fishbourne
Fähren nach Isle of Wight
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Portsmouth - Fishbourne

Fähre von Portsmouth nach Fishbourne

In der Regel gibt es 22 tägliche und 150 wöchentliche Überfahrten zwischen Portsmouth und Fishbourne. Diese Fährverbindung wird von Wightlink betrieben. Fähren von Portsmouth nach Fishbourne kosten zwischen 67 € und 266 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Portsmouth Fishbourne Fähren zu erfahren.

Portsmouth Fishbourne Fähren Zeiten

Die frühesten Portsmouth Fishbourne Fähren fahren in der Regel um 03:00 Uhr von Portsmouth ab. Die letzte Fähre legt in der Regel um 23:59 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Portsmouth nach Fishbourne?

Die Überfahrt von Portsmouth nach Fishbourne dauert auf dieser Fährstrecke etwa 45m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 45 m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährbetreiber zu Fährbetreiber unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Portsmouth Fishbourne Fähren Fahrpläne der Reederei

Es gibt durchschnittlich 22 tägliche Überfahrten und bis zu 150 wöchentliche Überfahrten von Portsmouth nach Fishbourne. Diese Überfahrten werden von Wightlink angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fahrpläne der Fähren in der Hochsaison oft verlängern.

Portsmouth Fishbourne Fähren Preise

Die Preise für Fähren von Portsmouth nach Fishbourne liegen in der Regel zwischen €67* und €266*. Der Durchschnittspreis liegt bei €175*. Die günstigsten Preise für Portsmouth Fishbourne Fähren beginnen bei €14*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 61 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 191 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Portsmouth nach Fishbourne?

Die Entfernung zwischen Portsmouth und Fishbourne beträgt ungefähr 10,0 Meilen (16,1 km) oder 8,7 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Portsmouth nach Fishbourne mitfahren?

Ja, Wightlink erlaubt Autos an Bord der Fähren zwischen Portsmouth und Fishbourne. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise für Autofähren zwischen Portsmouth und Fishbourne zu erhalten.

Kann ich als Fußgänger von Portsmouth nach Fishbourne reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Wightlink zwischen Portsmouth und Fishbourne reisen.

Kann ich mein Haustier auf der Fähre von Portsmouth nach Fishbourne mitnehmen?

Haustiere sind auf den Fähren von Portsmouth nach Fishbourne mit Wightlink erlaubt. Bitte beachten Sie auch, dass Ihr Haustier während der Fahrt im Fahrzeug bleiben muss, es sei denn, die Fährgesellschaft bietet eine Unterkunft für Haustiere an.

Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte unsere Fähren von England nach Isle of Wight Seite.
Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Portsmouth - Fishbourne Zusammenfassung der Route
Abreise Land UK
Zielland UK
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Wightlink
Durchschnittlicher Preis 222 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 22
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 150
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 45m
Erste Fähre 03:00
Letzte Fähre 23:59
Entfernung 8 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Portsmouth nach Fishbourne?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Portsmouth nach Fishbourne beträgt ungefähr 45m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Portsmouth nach Fishbourne?

Die Preise für Fähren von Portsmouth nach Fishbourne können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Portsmouth nach Fishbourne beträgt 203 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Portsmouth nach Fishbourne?

Es gibt 1 Fähranbieter für Portsmouth bis nach Fishbourne und dies ist
  • Wightlink

Wie kann ich Fährtickets von Portsmouth nach Fishbourne buchen?

Buchen Sie Fähren von Portsmouth nach Fishbourne über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Portsmouth nach Fishbourne reisen?

Ja, Sie können als Fußpassagier von Portsmouth nach Fishbourne reisen mit
  • Wightlink

Kann man sein Auto auf der Fähre von Portsmouth nach Fishbourne mitnehmen?

Ja, Sie können mit einem Fahrzeug von Portsmouth nach Fishbourne reisen mit
  • Wightlink

Sind Haustiere auf der Fähre von Portsmouth nach Fishbourne erlaubt?

Haustiere sind derzeit auf den Fähren der folgenden Fährbetreiber erlaubt
  • Wightlink

Wie groß ist die Entfernung von Portsmouth nach Fishbourne?

Die Entfernung zwischen Portsmouth und Fishbourne beträgt ungefähr 8 Meilen.

Portsmouth Reiseführer

Die englische Stadt Portsmouth liegt an der Südküste Englands, in der Grafschaft Hampshire. Es ist die einzige Inselstadt Großbritanniens und sie befindet sich etwa 100 km südwestlich von London und 30 km östlich von Southampton. Die lange Geschichte der Stadt ist eng mit dem Meer verbunden. Sie ist die Heimat der ältesten Trockendocks der Welt, die noch im Einsatz sind. Auch können Sie hier berühmte Schiffe wie die HMS Victory, Admiral Lord Nelsons Flaggschiff, die Mary Rose und die HMS Warrior besichtigen. Die Stadt ist die Heimat des Royal Marine Commandoes und ein Marinestützpunkt.

Der Hafen der Stadt ist einer der am besten angebundenen Häfen in Großbritannien. Im Süden des Marinestützpunktes finden Sie das Isle of Wight (Ryde) Passenger Ferry Terminal. Das Continental Ferry Terminal ist durch Fährverbindungen nach Le Havre in Frankreich und Bilbao in Spanien angebunden. Es gibt auch tägliche Überfahrten nach Cherbourg, Caen und St. Malo in Frankreich, St. Helier auf Jersey, St Peter Port auf Guernsey und Ryde auf der Isle of Wight.


Fishbourne Reiseführer

Auf der Isle of Wight liegt Fishbourne, ein kleiner Hafen und Dorf am Ostufer des Wootton Creek gelegen. Es befindet sich zwischen den Dörfern Wootton und Ryde. Man nimmt an, dass der Name des Dorfes "Fischstrom" oder "Fischquelle" bedeutet.

Die Isle of Wight, bei den alten Römern als Vectis bekannt, ist ein Landkreis und die größte Insel von England. Sie liegt im Ärmelkanal, etwa 5 bis 8 km vor der Küste von Hampshire und wird vom Festland Großbritanniens durch eine Meerenge namens The Solent getrennt. Die Insel verfügt über mehrere Orte, die seit viktorianischen Zeiten beliebte Urlaubsziele sind.

Passagiere mit Fahrzeugen müssen mindestens 30 Minuten aber nicht länger als eine Stunde vor der Abfahrt am Terminal erscheinen. Fußgänger sollten spätestens 15 Minuten vor der Abfahrt dort sein. Planen Sie bitte etwas mehr Zeit ein, wenn Sie Tickets abolen müssen. Die Fähre fährt nach Portsmouth auf dem britischen Festland.


Portsmouth nach Fishbourne Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Wightlink 03:00 03:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 05:00 05:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 06:00 06:45 45 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Wightlink 06:40 07:25 45 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa.
Wightlink 07:20 08:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 08:00 08:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 08:40 09:25 45 Minuten Di., Mi., Do., Fr., Sa., So.
Wightlink 09:20 10:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 10:00 10:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 10:40 11:25 45 Minuten Di., Do., Fr., Sa., So.
Wightlink 11:20 12:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 12:00 12:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 12:40 13:25 45 Minuten Mo., Di., Fr., Sa., So.
Wightlink 13:20 14:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 14:00 14:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 14:40 15:25 45 Minuten Mo., Di., Fr., Sa., So.
Wightlink 15:20 16:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 16:00 16:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 16:40 17:25 45 Minuten Mo., Di., Fr., Sa.
Wightlink 17:20 18:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 18:00 18:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 18:40 19:25 45 Minuten Mo., Sa.
Wightlink 19:20 20:05 45 Minuten Täglich
Wightlink 20:00 20:45 45 Minuten Täglich
Wightlink 20:40 21:25 45 Minuten Sa.
Wightlink 22:15 23:00 45 Minuten Täglich
Wightlink 23:59 00:44 45 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten