Phuket
Koh Phi Phi
Fähren nach Phi Phi Insel
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Phuket Koh Phi Phi Fähre

Zwischen Phuket (Rassada Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier) gibt es in der Regel 11 tägliche und bis zu 77 wöchentliche Abfahrten. 6 Anbieter fahren diese Strecke Andaman Wave Master, Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Phi Phi Cruiser, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Phuket (Rassada Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fähren zu erfahren.

Phuket (Rassada Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fähren Zeiten

Die frühesten Fähren von Phuket (Rassada Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) legen in der Regel um 08:30 Uhr ab. Die durchschnittliche Überfahrtszeit beträgt ca. 1h 18m und die schnellste Überfahrtszeit beträgt ca. 45m.

Phuket (Rassada Pier) - Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fährenpreise

Die Preise für Fähren von Phuket (Rassada Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) liegen in der Regel zwischen €34* und €169*. Der Durchschnittspreis liegt bei 90 €*. Die günstigsten Preise für Fähren von Phuket (Rassada Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) beginnen bei €16*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 90 €*. Der Durchschnittspreis für ein Auto liegt bei 495 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise wurden aus den Suchanfragen der letzten 30 Tage ermittelt und am 05. Juli 2023 aktualisiert.

Wie weit ist es von Phuket (Rassada Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier)?

Die Entfernung zwischen Phuket (Rassada Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier) beträgt ca. 24,6 Meilen (39,6 km) bzw. 21,4 Seemeilen (für Seefahrer).

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Phuket (Rassada Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) fahren?

Nein, die Fährbetreiber erlauben derzeit die Mitnahme von Autos zwischen Phuket (Rassada Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier).

Kann ich als Fußgänger von Phuket (Rassada Pier) nach Koh Phi Phi (Tonsai Pier) reisen?

Ja, Fußpassagiere können reisen mit Andaman Wave Master, Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Phi Phi Cruiser, Satun Pakbara Speed Boat Club, Tigerline Ferry zwischen Phuket (Rassada Pier) und Koh Phi Phi (Tonsai Pier).

Phuket (Rassada Pier) Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Fährenfahrpläne

  • Chaokoh Ferry - 6 wöchentliche Überfahrten, 1 tägliche Überfahrt
  • Satun Pakbara Speed Boat Club - 6 wöchentliche Überfahrten, 1 tägliche Überfahrt
  • Bundhaya Speed Boat - 13 Abfahrten wöchentlich, 2 Abfahrten täglich
  • Andaman Wave Master - 33 wöchentliche Abfahrten, 5 tägliche Abfahrten
  • Phi Phi Cruiser - 13 wöchentliche Abfahrten, 2 tägliche Abfahrten
  • Tigerline Ferry - 6 wöchentliche Überfahrten, 1 tägliche Überfahrt

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Phuket (Rassada Pier) - Koh Phi Phi (Tonsai Pier) Zusammenfassung der Route
Abreise Land Thailand
Zielland Thailand
Anzahl der Operatoren 6
Betreiber Andaman Wave Master, Bundhaya Speed Boat, Chaokoh Ferry, Phi Phi Cruiser, Satun Pakbara Speed Boat Club & Tigerline Ferry
Durchschnittlicher Preis 96 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 6
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 43
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 15m
Schnellste Segeldauer 45m
Erste Fähre 08:00
Letzte Fähre 15:00
Entfernung 21 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2023-08-01.

Häufigste Fragen

  • Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Phuket nach Koh Phi Phi?

    Die Überfahrtszeit der Fähre von Phuket nach Koh Phi Phi beträgt ungefähr 1h 12m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.
  • Was kostet die Fähre von Phuket nach Koh Phi Phi?

    Die Preise für Fähren von Phuket nach Koh Phi Phi können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Phuket nach Koh Phi Phi beträgt 85 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.
  • Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Phuket nach Koh Phi Phi?

    Es gibt 6 beliebte Fähranbieter für Phuket nach Koh Phi Phi. Diese sind
    • Bundhaya Speed Boat
    • Phi Phi Cruiser
    • Andaman Wave Master
    • Tigerline Ferry
    • Satun Pakbara Speed Boat Club
    • Chaokoh Ferry
  • Wie kann ich Fährtickets von Phuket nach Koh Phi Phi buchen?

    Buchen Sie Fähren von Phuket nach Koh Phi Phi über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.
  • Kann man als Fußpassagier mit der Fähre von Phuket nach Koh Phi Phi reisen?

    Ja, Sie können als Fußpassagier von Phuket nach Koh Phi Phi reisen mit
    • Bundhaya Speed Boat
    • Phi Phi Cruiser
    • Andaman Wave Master
    • Satun Pakbara Speed Boat Club
    • Chaokoh Ferry
  • Wie groß ist die Entfernung von Phuket nach Koh Phi Phi?

    Die Entfernung zwischen Phuket und Koh Phi Phi beträgt ungefähr 21 Meilen.

Phuket nach Koh Phi Phi Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 26/02/2024 und 03.03.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Tigerline Ferry 08:15 09:00 45 Minuten Täglich
Bundhaya Speed Boat 08:30 09:30 1 Stunde Täglich
Satun Pakbara Speed Boat Club 08:30 09:30 1 Stunde Täglich
Phi Phi Cruiser 08:30 10:30 2 Stunden Täglich
Andaman Wave Master 08:30 10:30 2 Stunden Täglich
Andaman Wave Master 08:31 09:30 59 Minuten Täglich
Bundhaya Speed Boat 10:00 11:00 1 Stunde Täglich
Tigerline Ferry 11:00 12:00 1 Stunde Täglich
Chaokoh Ferry 11:00 13:00 2 Stunden Täglich
Bundhaya Speed Boat 12:00 13:00 1 Stunde Täglich
Satun Pakbara Speed Boat Club 12:30 13:30 1 Stunde Täglich
Phi Phi Cruiser 13:30 15:30 2 Stunden Täglich
Andaman Wave Master 13:30 15:30 2 Stunden Täglich
Chaokoh Ferry 15:00 17:00 2 Stunden Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten