Dar es Salaam
Sansibar
Fähren nach Sansibar
Offenes Ticket??

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Offenes Ticket?

Offene Tickets gelten für einen Zeitraum für 12 Monaten ab Buchungsdatum (siehe Ticket Konditionen).

Reise Details
Hinfahrt
Hin- und Rückfahrt

Neueste Angebote für Dar es Salaam - Sansibar

Fähre von Dar es Salaam nach Sansibar

Normalerweise gibt es 4 tägliche und 27 wöchentliche Überfahrten zwischen Dar es Salaam und Sansibar. Diese Fährverbindung wird von Zan Fast Ferries betrieben. Fähren von Dar es Salaam nach Sansibar kosten zwischen 60 € und 191 €, je nach Ticketdetails. Die Preise enthalten keine Servicegebühren. Fährenfahrpläne ändern sich saisonal. Nutzen Sie unseren Deal Finder um aktuelle Preise und Verfügbarkeit für Dar es Salaam Zanzibar Fähren zu erhalten.

Dar es Salaam Sansibar Fähren Zeiten

Die frühesten Dar es Salaam Sansibar Fähren fahren in der Regel um 07:00 Uhr ab Dar es Salaam. Die letzte Fähre legt in der Regel um 16:00 Uhr ab.

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Dar es Salaam nach Sansibar?

Die Fähren von Dar es Salaam nach Sansibar brauchen für diese Strecke etwa 1h 20m. Die schnellste Überfahrt dauert etwa 1h 20m. Die Überfahrtszeiten können variieren, die Dauer ist oft von Fährgesellschaft zu Fährgesellschaft unterschiedlich und kann von den Wetterbedingungen beeinflusst werden.

Dar es Salaam Sansibar Fähren Fahrpläne der Reedereien

Es gibt durchschnittlich 4 tägliche Überfahrten und bis zu 27 wöchentliche Überfahrten von Dar es Salaam nach Sansibar. Diese Überfahrten werden von Zan Fast Ferries angeboten. Bitte beachten Sie, dass sich die Fährzeiten in der Hochsaison oft verlängern.

Dar es Salaam Zanzibar Fähren Preise

Die Preise für Dar es Salaam Sansibar Fähren liegen in der Regel zwischen €60* und €191*. Der Durchschnittspreis liegt bei 123 €*. Die günstigsten Dar es Salaam Sansibar Fährenpreise beginnen bei €31*. Der Durchschnittspreis für einen Fußgänger beträgt 123 €*.

Die Preise variieren je nach Anzahl der Passagiere, Fahrzeugtyp, Strecke und Abfahrtszeiten. Die Preise enthalten keine Servicegebühren.

Wie weit ist es von Dar es Salaam nach Sansibar?

Die Entfernung zwischen Dar es Salaam und Sansibar beträgt ungefähr 36,0 Meilen (57,9 km) oder 31,3 Seemeilen.

Kann ich mit dem Auto auf der Fähre von Dar es Salaam nach Sansibar reisen?

Nein, die Fährbetreiber lassen derzeit keine Autos auf den Überfahrten zwischen Dar es Salaam und Sansibar zu.

Kann ich als Fußgänger von Dar es Salaam nach Sansibar reisen?

Ja, Fußgänger können reisen mit Zan Fast Ferries zwischen Dar es Salaam und Zanzibar reisen.

Kann ich mein Haustier auf die Fähre von Dar es Salaam nach Zanzibar mitnehmen?

Haustiere sind derzeit nicht an Bord der Fähren von Dar es Salaam nach Sansibar erlaubt.

Warum sollten Sie Direct Ferries nutzen?
category
Fähren für 4412 Routen und 901 Häfen weltweit
category
Mehr als 2,5 Millionen Kunden vertrauen uns
category
Wir arrangieren über 1,2 Millionen Überfahrten pro Jahr
category
Wir prüfen täglich bis zu 1 Millionen Preise für unsere Kunden
Dar es Salaam - Zanzibar Zusammenfassung der Route
Abreise Land Tansania
Zielland Tansania
Anzahl der Operatoren 1
Betreiber Zan Fast Ferries
Durchschnittlicher Preis 157 €*
Durchschnittliche tägliche Abfahrten 4
Durchschnittliche wöchentliche Fahrten 27
Durchschnittliche Dauer der Fahrt 1h 20m
Erste Fähre 07:00
Letzte Fähre 16:00
Entfernung 31 nautische Meilen

* Preise können sich ändern, die Preise stammen aus den letzten 30 Tagen, zuletzt aktualisiert am 2024-07-02.

Häufigste Fragen

Wie lange dauert die Fährüberfahrt von Dar es Salaam nach Sansibar?

Die Überfahrtszeit der Fähre von Dar es Salaam nach Sansibar beträgt ungefähr 1h 20m. Da die Überfahrtszeiten von Saison zu Saison variieren können, empfehlen wir Ihnen, eine Echtzeit-Anfrage durchzuführen.

Was kostet die Fähre von Dar es Salaam nach Sansibar?

Die Preise für Fähren von Dar es Salaam nach Sansibar können je nach Saison variieren. Der Durchschnittspreis für eine Fähre von Dar es Salaam nach Sansibar beträgt 140 €. Preis exklusive Buchungsgebühren.

Welche Fährgesellschaften bedienen die Strecke von Dar es Salaam nach Sansibar?

Es gibt 1 Fähranbieter für Dar es Salaam bis nach Sansibar und dies ist
  • Zan Fast Ferries

Wie kann ich Fährtickets von Dar es Salaam nach Sansibar buchen?

Buchen Sie Fähren von Dar es Salaam nach Sansibar über unseren Deal-Finder und schauen Sie auf unserer Angebotsseite nach den neuesten Fährangeboten.

Wie groß ist die Entfernung von Dar es Salaam nach Sansibar?

Die Entfernung zwischen Dar es Salaam und Sansibar beträgt ungefähr 31 Meilen.

Dar es Salaam nach Sansibar Fähren Fahrpläne

Fährenfahrpläne zwischen 08/07/2024 und 14.07.2024


Reederei Abfahrtszeit Ankunftszeit Überfahrtsdauer Taktung der Fähren
Zan Fast Ferries 07:00 08:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Zan Fast Ferries 12:00 13:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Zan Fast Ferries 14:00 15:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Zan Fast Ferries 16:00 17:20 1 Stunde 20 Minuten Täglich
Der schnellste Weg, Ihre Buchung vorzunehmen und zu verwalten

Laden Sie die Direct Ferries-App herunter oder verwalten Sie Ihre Buchung online über Mein Konto

App

Kundenservice

Besuchen Sie unsere Kundenserviceseite mit nützlichen Informationen über das Reisen mit der Fähre, unsere FAQs und wie Sie uns kontaktieren können, um Hilfe bei Ihrer Buchung zu erhalten